Могу ли купить билет на самолет по удостоверению офицера запаса
, Юрий, г. Москва
Нет, купить билет на самолёт по удостоверению офицера запаса нельзя. Согласно действующим правилам, удостоверение личности военнослужащего (для офицеров, прапорщиков и мичманов) не является допустимым документом для оформления авиабилета.
В нормативных документах прямо указано, что оформление авиабилетов и регистрации пассажиров по военным билетам офицеров запаса, а также по служебным удостоверениям сотрудников МВД, ФПС, ФСБ России и других министерств и ведомств РФ запрещено.