Прав давным давно претендавать на выплаты по погибшему на сво?

Доброго дня, подскажите пожалуйста??? Может ли отец лишенный род.прав давным давно претендавать на выплаты по погибшему на сво??? Восстановится в правах может?

, Даная, г. Москва

Здравствуйте! Несмотря на то, что по закону он остается отцом, его шансы получить выплаты за погибшего сына близки к нулю, если второй родитель (мать) подаст иск о лишении его этого права. Восстановиться в родительских правах в данной ситуации, чтобы получить деньги, фактически невозможно.

Если вам предстоит судебный процесс по этому вопросу, основная задача — подтвердить документами и свидетельскими показаниями факт его полного неучастия в жизни сына (решение суда о лишении прав, справки о долгах по алиментам от приставов и т.д.). Суды сейчас однозначно настроены на защиту прав тех, кто действительно воспитывал погибшего.

Буду благодарен за + + + (плюс)
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.