Проблемы с оформлением документов на машину

Купила машину, поехала ставить на учет, оказалось,что судебными приставами наложено ограничение(запрет на регистрационные действия). Покупала через второе лицо, продавец деньги возвращать отказывается. что делать?

, Мария, г. Красноярск
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день Мария. Сначала вам нужно выяснить у судебных приставов почему наложен запрет. Возможно там банально не оплачено пару штрафов и проблема будет решена.

Далее. В договоре купли-продажи должны быть строки о том, что  Авто не заложен не продан третьим лицам и на него не наложены запреты. У вас в договоре есть подобное?

Вы можете через суд признать сделку недействительной.

Либо попробовать пойти другим путем, настаивать в суде, что права на автомобиль перешли к вам с даты указанной в договоре, и все наложенные ограничения и прочее это проблемы предыдущего хозяина.