Здравствуйте. В вашей ситуации нужно действовать как при возможном оформлении SIM-карты на ваши паспортные данные без вашего согласия. Игнорировать такое уведомление не стоит, потому что через чужую SIM-карту, оформленную на вас, могут совершаться звонки, рассылки, регистрации в сервисах или иные действия, за которые потом вопросы могут возникнуть к вам.
Сначала проверьте уведомление именно в личном кабинете Госуслуг, а не по ссылке из сообщения. Не переходите по сторонним ссылкам и не сообщайте никому коды. Затем обратитесь в «Мегафон» через официальный салон связи или официальный канал поддержки и подайте заявление, что договор связи и SIM-карту вы не оформляли, номер вам неизвестен, пользоваться им вы не намерены, просите провести проверку, расторгнуть договор и предоставить письменный ответ, на каком основании он был оформлен.
Также на Госуслугах есть возможность проверить сведения о SIM-картах, оформленных на ваше имя. Если там действительно отображается чужой номер, его нужно заблокировать/оспорить через оператора.
Дополнительно желательно подать заявление в полицию о возможном неправомерном использовании ваших персональных данных. К заявлению приложите скриншот уведомления с Госуслуг и ответ оператора, если он уже будет. Также можно направить жалобу в Роскомнадзор, поскольку речь идёт о возможной незаконной обработке персональных данных.
Если есть подозрение, что доступ к вашим персональным данным или Госуслугам мог быть скомпрометирован, смените пароль на Госуслугах, проверьте активные сессии, включите двухфакторную защиту и проверьте, не оформлены ли на вас другие номера или услуги.
Если хотите, можете обратиться в личный чат — помогу составить заявление в «Мегафон», полицию и Роскомнадзор, чтобы зафиксировать, что SIM-карту вы не оформляли и не несёте ответственности за её использование.