Приватизация квартиры без несовершеннолетнего

Договор с Администрацией был заключен 14.09.2005 зарегистрирован В Главном управлении федеральной регистрац.службы 13.04.2009 на трех человек по 1/3 доли.У Олесе (одного из них) родилась дочка 23.04.2006. Квартира была продана 6.12.2011.

Нарушены права дочки Олесе и можно ли подать иск на оспаривание договора купли продажи?

, Арслан, г. Набережные Челны
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если малолетний ребенок был зарегистрирован в данной квартире, то её права нарушены.

Согласно ФЗ " О приватизации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.