8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12. 8часть4

подскажите пожалуйста меня лишали прав 2012г август забрал я их в феврале 2014г и в июне 2014 опять лишают по ст12.8 ч 4 что это и какое наказание будет?

08 июля 2014, 13:01, Василий, г. Красноярск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Часть 4 статья 12.8 КоАП это повторное нарушение.

Данной частью предусмотрено наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей с лишением прав на три года.

08 июля 2014, 19:44
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Красноярск

дак вот в чем дело остановили меня за свет!свет и противотуманки горели далее пригласили присесть и дали трубку на проверку дунул и на удивление 1.04 промили я уже несколько лет непил принимаю таблетки антабус потом я настоял на мед освидетельствование показало у доктора 0.40 онн там натыкал чемто стало 0.86 непредоставил ни акта поверки аппарата не сертификата непредставился к стати дпс представились только в клинике есть видео на этот беспредел после чего мы вышли из кабинета и направились к патрульной машине по дороге мне от одного из них были угрозы что мы встретимся в неформальной обстановке на следующий день забрал машину поставил на автостоянку и по направлению к дому несколько неизвестных ударили по голове с зади было много очевидцев меня увезли в скорую.как вы думаете невзаимосвязано ли это 5 числа на сервере дпс появился неизвестный штрав за ремень как раз за 30 06 2014 в тот день меня и остановили а за точто я был пьян было тихо.могу ли я все это рассказать судье?

09 июля 2014, 10:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отпуск с 28.12, то 26.12 я обязана выйти
У меня отпуск (оформлен приказ и переведены отпускные) с 28.12 по 31.12. Сегодня вышел приказ ген.директра о "переносе 31.12 на 26.12". Спрашиваю отдел кадров, как быть с моим отпуском 31.12., у меня отпуск переносится на 26.12? Мне отвечают, что т.к. отпуск с 28.12, то 26.12 я обязана выйти. Правомерно ли это, если официально в приказе указано именно ПЕРЕНОС с 31.12 на 26.12. Также спрашиваю, если я выйду 26.12, то как будет оплачена моя работа: 20 дней рабочих в декабре+4 дня отпуска (при том, что рабочих дней в декабре 23). Ответ никто не дает. Прошу растолковать мои права в данной ситуации.
24 декабря 2020, 17:22, вопрос №2945658, Евгения, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
10.12.20 сдал ПЦР тест повторно в другой лаборатории, 11.12.20 пришли оба ПЦР теста: 08.12.20 - положительный, 10.12.20 - отрицательный
Здравствуйте, помогите с решением проблемы: 08.12.20 сдал ПЦР тест на Covid19 и антитела. Результат на антитела пришёл на след день - отрицательный. 10.12.20 сдал ПЦР тест повторно в другой лаборатории, 11.12.20 пришли оба ПЦР теста: 08.12.20 - положительный, 10.12.20 - отрицательный. Симптомы заболевания отсутствуют. 12.12.20 вылетел за границу по работе, предоставляю везде последний тест с отрицательным результатом. Никаких сложностей в дороге не возникло. Какие могут в дальнейшем быть проблемы с Роспотребнадзором, и как их можно свести к минимуму?
13 декабря 2020, 18:11, вопрос №2936042, Екатерина, Керчь
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Ст.12.8 или всё таки 12.29?
Добрый день. На меня составлен протокол за езду в состоянии алкогольного опьянения на скутере. По ст.12.8 ч.2. Но если взять во внимание Коментарии к ст.12.29 ч.2(перечитал кучу сайтов) : Часть 3 данной статьи устанавливает ответственность указанных в ч. ч. 1 и 2 комментируемой статьи лиц за нарушение Правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения. Для наличия состава данного административного правонарушения необходимо установить: а) нарушение пешеходом, возчиком, пассажиром, погонщиком, лицами, управляющими велосипедом или мопедом, и другими лицами, непосредственно участвующими в процессе дорожного движения, любого из относящихся к ним требований; б) нахождение в момент совершения правонарушения соответствующего участника дорожного движения в состоянии опьянения. Источник: http://www.kodap.ru/kommentarii/razdel-2/glava-12/st-12-29-koap-rf Примечание к ст.12.1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право. Источник: http://stkoaprf.ru/12-1 Общее положение ПДД : «Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. А у меня скутер с объёмом двигателя 49 см3 и скоростью не более 45 км/ч. то опираясь на вышеизложенное к моему нарушению применима ст.12.29 ч2.?
22 апреля 2018, 12:08, вопрос №1975055, Валера, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Административное право
Переквалификация ч. 2 ст. 12.26 на ч. 1 ст. 12.26
Насколько законна переквалификация и что можно сделать в данной ситуации, (выкопировка из постановления судьи)? (Поскольку рассмотрение неоднократно откладывалось, при этом судом предприняты все возможные меры по обеспечению явки Лица, однако, обеспечить его явку в судебное заседание не представилось возможным. Пункт 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 года №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» содержит указание на то, что право окончательной юридической квалификации действий (бездействий) лица относится к полномочиям судьи. При этом переквалификация возможна на другую статью Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственность его рассмотрения. Поскольку факт невыполнения Лица. законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения установлен, мировой судья усматривает в действиях указанного водителя состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Поскольку составы ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях имеют единый родовой объект посягательства, а переквалификация с ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях на ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, мировой судья считает возможным переквалифицировать действия Лица ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях на ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку в ходе судебного разбирательства установлено, что последний не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии у него внешних признаков опьянения.)
08 декабря 2014, 06:18, вопрос №639293, Руслан, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переквалификация с 12.24 ч 1 на 12.14 или её дополнение?
Здравствуйте уважаемые юристы Прошу ответить на такой вопрос: я якобы создал помеху другому автомобилю, он перевернулся и у водителя лёгкий вред здоровью (бесконтактное ДТП) При этом водитель был не пристёгнут и возможно превысил скорость.Я ходатайствовал о проведении автотехэкспертизе, но пострадавший отказался и заявил, что не хочет вообще всем этим заниматься и как бы отказывается от претензий по части вреда здоровью, хотя заключение медэкспертизы в деле уже есть. В итоге мне выписали постановление по 12.14 ч 3, и сказали , что якобы пострадавшему тоже выпишут постановление по его нарушению и дело по ст 12.24 ч1 будет закрыто. Но как то я не очень доверяю инспектору, он сказал что по одному нарушению якобы 2 раза не накажешь, но я поискал в интернете что можно и по 12.14 и по 12.24 наказать в таких делах.. Что делать? Обжаловать по ст 12.14 ? И если не обжалую, возможно ли далее моё привлечение по 12.24 ? Если да, будет ли минусом в нём по сути признание по ст 12.14 (не уступил дорогу)? А вообще инспектор ведущий дело по 12.24 может его закрыть, пусть не сразу, а через 6 мес после дтп, если будет вина и потерпевшего, что тот не пристегнулся и превысил скорость, в результате и получил телесные повреждения. Или только суд может поставить точку?
23 сентября 2014, 20:42, вопрос №566235, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014