8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ошибочно перечисленную сумму на счет обонкротившейся Управляющей компании ЖКХ

Здравствуйте!

На сайте ЖКХ МУП Управляющая компания размещены реквизиты на которые я провела онлайн платеж, деньги благополучно поступили на этот р/с, но оказалось что это старые реквизиты бывшей управляющей компании, которая обанкротилась.

Каким образом мне вернуть ошибочно перечисленные деньги? Мой банк и банк обанкротившейся компании мне отказывают в помощи.

, Римма, г. Москва
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, компания обанкротилась до того, как Вы перевели денежные средства? В какой стадии находится процедура банкротства компании?

Лучше скиньте ссылку на дело в «Мой арбитр» или ИНН управляющей компании.

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Москва

Добрый день Олег!

Благодарю Вас за оперативный отзыв. Дело в том, что реквизиты и наименование УК и сегодня указаны на сайте как действующие, вот адрес http://муп-ук.рф/contacts/

Их ИНН 5074034797 ЗАО ПРОМСБЕРБАНК

По телефону указанному на сайте отзываются сотрудники и говорят, что теперь здесь другая УК с другими реквизитами с 2011 года

Я произвела платеж автоматически в Онлайн Банке, указав Реквизиты с сайта в сентябре 2013 года, деньги благополучно спустились на этот р/счет, что доказано Сбербанком, клиентом которого я являюсь. Операционист в ЗАО ПРОМСБЕРБАНК проверила и подтвердила поступление денежных средств по номеру платежного поручения, я с ней сегодня разговаривала.

Я не уверена, банкроты ли они, так как р/счет является действующим, кто тогда пользуется этими деньгами, почему не возвращают ошибочную оплату и что в таком случае можно предпринять (я провела вот так по ошибке два платежа по Пять тысяч рубтей)

По данным открытых источников данная управляющая компания не находится в процедуре банкротства, однако находится в стадии ликвидации (с 30.04.2014г.):

Сообщение опубликовано в №17(477) Часть-1 от 30.04.2014г.
Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о ликвидации юридического лица
677. Муниципальное унитарное предприятие Подольского муниципального района «Управляющая компания» (ОГРН 1065074068773, ИНН 5074034797, КПП 507401001, место нахождения: 142132, Московская область, Подольский район п. Дубровицы, д 59, тел.: 8 (905) 7942977, e-mail: resurs2007@list.ru) уведомляет о том, что единственным учредителем МУП «Управляющая компания» (Постановление № 40 от 24.01.2014 года) принято решение о ликвидации МУП «Управляющая компания». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Б.Серпуховская д.37, тел.: 8 (905) 7942977, e-mail: resurs2007@list.ru.

Уточните, пожалуйста, основание для перечисления Вами денежных средств? Коммунальные услуги?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073864, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, ошибочно перевёл деньги по другому номеру, человек получивший перевод добровольно отказывается вернуть, что делать?
Добрый день, ошибочно перевёл деньги по другому номеру, человек получивший перевод добровольно отказывается вернуть, что делать?
, вопрос №4071756, Максим, г. Москва
Недвижимость
Где можно ознакомится с протоколами общего собрания собственников жилья за 2023 год
где можно ознакомится с протоколами общего собрания собственников жилья за 2023 год. Старшая по дому отказывается представить эту информацию,отправляя в Управляющую компанию, Управляющая компания направляет к старшему по дому. В ГИС ЖКХ протоколы не направлялись и в открытом доступе на сайте ГИС ЖКХ не размещены. Что делать,к куда обращатся. На какие законы ссылаться?
, вопрос №4071368, Валерий, г. Пермь
Договорное право
Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
Добрый день! Купила сертификат в спа, как подарок, человек хотел сходить, трубки там не берут, увидела в интернете, что человек, который основал это спа и держал - погиб. Компанией управлять никто не может. Как вернуть деньги. Списалась с братом хозяина этого спа, он сказал, что вопрос с наследством решится в сентябре, но не факт что спа продолжит свое существование. Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4070012, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2014