Как вернуть ошибочно перечисленную сумму на счет обонкротившейся Управляющей компании ЖКХ
Здравствуйте!
На сайте ЖКХ МУП Управляющая компания размещены реквизиты на которые я провела онлайн платеж, деньги благополучно поступили на этот р/с, но оказалось что это старые реквизиты бывшей управляющей компании, которая обанкротилась.
Каким образом мне вернуть ошибочно перечисленные деньги? Мой банк и банк обанкротившейся компании мне отказывают в помощи.
, Римма, г. Москва
Добрый день Олег!
Благодарю Вас за оперативный отзыв. Дело в том, что реквизиты и наименование УК и сегодня указаны на сайте как действующие, вот адрес http://муп-ук.рф/contacts/
Их ИНН 5074034797 ЗАО ПРОМСБЕРБАНК
По телефону указанному на сайте отзываются сотрудники и говорят, что теперь здесь другая УК с другими реквизитами с 2011 года
Я произвела платеж автоматически в Онлайн Банке, указав Реквизиты с сайта в сентябре 2013 года, деньги благополучно спустились на этот р/счет, что доказано Сбербанком, клиентом которого я являюсь. Операционист в ЗАО ПРОМСБЕРБАНК проверила и подтвердила поступление денежных средств по номеру платежного поручения, я с ней сегодня разговаривала.
Я не уверена, банкроты ли они, так как р/счет является действующим, кто тогда пользуется этими деньгами, почему не возвращают ошибочную оплату и что в таком случае можно предпринять (я провела вот так по ошибке два платежа по Пять тысяч рубтей)
По данным открытых источников данная управляющая компания не находится в процедуре банкротства, однако находится в стадии ликвидации (с 30.04.2014г.):
Уточните, пожалуйста, основание для перечисления Вами денежных средств? Коммунальные услуги?