Добрый день, просрочил временный учет авто, номера заберут при постановки?

Добрый день,просрочил временный учет авто,номера заберут при постановки?

, Павел, г. Сочи

Здравствуйте Павел!

Если срок временной регистрации автомобиля истёк, это может привести к прекращению государственного учёта транспортного средства. В таком случае государственные регистрационные знаки (номера) и регистрационные документы (СТС) признаются недействительными. Однако сам факт просрочки временной регистрации не означает автоматического изъятия номеров при последующей постановке на учёт. Ситуация зависит от конкретных обстоятельств и действий владельца.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.