Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год я являюсь сиротой проживаю в Брянске, но опека в 2020 году сняла меня с очереди на квартиру, примерно год назад моя сестра смогла восстановиться в очереди через суд, я сделал обращение в департамент семьи Брянской области, они мне ответили что на момент исключения меня из списка в доме (дом родителей где я был зарегистрирован) 65кв м. было зарегистрировано 4 человека и на каждого по закону приходится 12кв. м( получается если семья из 3 человек и более, у меня была сестра и брат, тоесть нас столько есть) и типо поскольку дом не был признан непригодным для жизни и квадратов на всех хватает то мы были сняты с очереди, в конце они добавили что я могу обжаловать это решение через суд как это сделала сестра, но не пояснили на каком основании она это сделала, я стал искать и нашёл что эти 12 кв м были утверждены ещё в 2012г. сейчас норма составляет 18кв. м., тоесть при таком раскладе квадратов на 4 человека не хватает, теперь вопрос какие документы, что и куда мне надо предъявить что бы меня востановили в очереди, я так понимаю нужно запросить выписку по зарегистрированым людям в этом доме, бумагу снятия меня с очереди и потом идти в суд ссылась на новую норму квадратов
Осужден по ст 337 часть 5 . подписал новый контракт , получил ранение. Прошёл уже год .
Можно ли снять судимость ? Служу в роте В .
Тут мне говорят , что осужденные по 337 не имеют право на амнистию и снятие буквы В
Здравствуйте. Меня лишили водительских прав. Но, дело в том что, назначен был суд на определённую дату, я заболела и сообщила об этом. Мне секретарь ответила, что, меня уведомят если суд перенесут, и также уведомят если суд будет без меня. Ситуация в том что мне не сообщили об этом, а просто принесли письмо о решении суда. Вопрос:имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика? Также, письмо вручили моем больной сестре, инвалиду 2 группы, у которой повреждение головного мозга и даже не спросили документы, так разве можно?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой гражданский муж с которым я прожила 1 год,уехав на заработки в МОСКВУ попал под статью 159.ч 4.нашел заработок на официальном сайте hh/ru.сам не зная что работает на мошенников,т.е при звонке от следователя он мне сказал что люди на которых он работал оказалось грабили людей,еще у него оказалось закончилась временная прописка,в связи с этим его не выпускают из СИЗО под домаший арест,так как нет прописки,что можно предпринять?как написать ходотайство о том что он будет проживать со мной до суда?Помогите пожалуйста