8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одолжил знакомому деньги под расписку и не могу получить обратно

Здравствуйте!

Занял знакомому на развитие бизнеса под расписку 200 000 руб, в расписке он написал, что вернет 240 000 спустя 2 месяца. Его расписка у меня на руках. Подскажите, как далее действовать, чтобы законным путем получить указанные в расписке денежные средства и проценты. Также в расписке он указал, что в случае, если не вернет занятую сумму с учетом процентов в срок, прибыль от его бизнеса идет мне, до тех пор, пока не покроет занятую сумму и проценты.

08 июля 2014, 11:33, Александр, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр!

Сначала Вам надо написать ему претензию и потребовать возврата денежных средств, потом написать заявление в суд о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами. Если нужен юрист для суда-обращайтесь.

08 июля 2014, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Живу в другом городе и не могу получить справку о том, что бывший муж алименты не платит и делопроизводство закрыто
Судебные приставы игнорируют письма об алиментах. Живу в другом городе и не могу получить справку о том, что бывший муж алименты не платит и делопроизводство закрыто. Справка нужна в мировой суд для восстановления дела об алиментах.
19 января, 15:29, вопрос №2964407, Наталья, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Гражданское право
Добрый вечер, заплатила адвокату за дело в суде, и не могу получить с неё документы о разводе и документы об алиментах назначает встречи сама не приходит, подскажите пожалуйста как мне быть?
Добрый вечер,заплатила адвокату за дело в суде,и не могу получить с неё документы о разводе и документы об алиментах назначает встречи сама не приходит,подскажите пожалуйста как мне быть?
08 июля 2020, 18:04, вопрос №2817090, татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Но я не проживаю по месту прописки более четырёх лет проживаю в другом городе и не могла получить уведомление и поставить подпись
Добрый день! На сайте Судебных приставов я узнала о задолженности по кредитным платежам составила заявление на восстановление срока и отмены судебного приказа. Судья вынес определение об отказе в связи отчёта об отслеживании отправлений вручения адресату. Но я не проживаю по месту прописки более четырёх лет проживаю в другом городе и не могла получить уведомление и поставить подпись. Немного шокирована ответом. Прописка Хакасия, проживаю в Норильске. Это прям подделка документов получается
26 июня 2020, 09:41, вопрос №2807981, Алёна, г. Омск
2 ответа
Нотариат
Здравствуйте, имеется доля в 2х комнатной квартире, доля составляет 1/3 остальное принадлежит отцу, доступа к квартире нет и не могу получить, хотел бы её продать, какие мои действия должны быть
Здравствуйте, имеется доля в 2х комнатной квартире, доля составляет 1/3 остальное принадлежит отцу, доступа к квартире нет и не могу получить, хотел бы её продать, какие мои действия должны быть. С отцом нахожусь в натянутых отношениях просто решить вопрос не могу. Заранее спасибо
14 июня 2020, 08:36, вопрос №2799846, Роман, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Оплатили товар и не можем получить его
Здравствуйте. Оплатили товар и не можем получить его. Разместили объявление в интернете о том что требуются форсунки на двигатель, на него откликнулся Продавец (частное лицо) и сказал, что такие имеются. Платить на карту мы отказались и сказали, что можем оплатить только на юридическое лицо, на что он сказал, что есть возможность и выставил счет от ООО Тардим (ИНН 7203328336). Мы оплатили счет и стали ждать товар, на протяжении месяца Продавец(частное лицо) был на связи и давал обоснованные комментарии, по которой он не может выслать. Потом пропал на 5 дней, оказалось, что он был в командировке и по приезду должен был отправить товар. Потом снова пропал на 3 дня, как только объявился на связи, объяснил, что вышлет сразу как будет на месте. После этих случаев решили направить письмо претензию на ООО Тардим, чтобы руководитель повлиял на человека, которому он пошел навстречу и выставил счет на продажу, но не оказалось ни телефона этой компании, ни электронной почты, всё общение шло через почту Продавца(частное лицо) и его телефон (мобильный). Пытались найти контакты данной компании ООО Тардим в интернете, но ни чего кроме ФИО директора выяснить не удалось и то, что компания рабочая. Адрес по которому она зарегистрирована не факт, что является почтовым. Хотелось бы теперь понять, как нам действовать?, Продавец находится в г. Тюмень, мы в г. Иваново. Можем ли мы написать заявления в ОБЭП, предоставить данные Продавца(частное лицо), его сотовый и электронную почту ? С уважением, Александр
26 мая 2015, 19:05, вопрос №851181, Александр, г. Иваново
5 ответов
Дата обновления страницы 08.07.2014