Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля в квартире

здравствуйте скажите если человек имеет одну третью доли в двух комнатной квартире имеет ли он право ставить железную дверь на одну комнату и пустить в неё квартиранта без согласия других жильцов.

08 Июля 2014, 14:19, вопрос №496205 алексей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Не имеет.

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.



    08 Июля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    я так и не понял может ли установить дверь или нет?

    Цитирую дословно

    Вопрос: «имеет ли он право ставить железную дверь… без согласия других жильцов»

    Ответ: «Не имеет.»

    Хотелось бы уточнить, за что минус? За ответ в соответствии с действующим законодательством или за то, что юрист дал ответ, противоречащий вашим ожиданиям?



    08 Июля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    На всякий случай  - ответ на этот вопрос «имеет ли он право ..... пустить в неё квартиранта без согласия других жильцов» тот же — «Не имеет»

    08 Июля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats