Положена ли страховка при списании с военной службы из-за глиомы мозга?
Здравствуйте, у меня рак мозга глиома, по документам с военкомата стоит группа А, списали поД общее заболевание. Говорят что страховка неположенна. Почему?
Здравствуйте вы можете написать жалобу на это.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Роман, г. Ярославль! Никаких «жалоб» вам писать не рекомендую. Рекомендую разобраться в правах на страховые выплаты. Читайте ст. 4 ФЗ — 52 (страховые случаи). Почему, спрашиваете Вы.
Потому, что ваше заболевание не является увечьем (ранением, травмой, контузией), и не входит в Перечни тяжелых и легких увечий, в отношении которых ВВК устанавливает степень тяжести. Именно это обстоятельство и является основанием для выплаты страховых сумм. Читайте первоисточники:
ФЗ — 52 base.garant.ru/12111156/
ПП 855 https://base.garant.ru/179183/
и Приказ МО 755 https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405899451/ .
Примечание: За консультацией по вопросам военного права вам следует обращаться исключительно к военным юристам.