Здравствуйте, у меня рак мозга глиома, по документам с военкомата стоит группа А, списали поД общее заболевание

Здравствуйте, у меня рак мозга глиома, по документам с военкомата стоит группа А, списали поД общее заболевание. Говорят что страховка неположенна. Почему?

, Роман, г. Ярославль

Здравствуйте вы можете написать жалобу на это.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Роман, г. Ярославль! Никаких «жалоб» вам писать не рекомендую. Рекомендую разобраться в правах на страховые выплаты. Читайте ст. 4 ФЗ — 52 (страховые случаи). Почему, спрашиваете Вы.

Потому, что ваше заболевание не является увечьем (ранением, травмой, контузией), и не входит в Перечни  тяжелых и легких увечий, в отношении которых ВВК устанавливает степень тяжести. Именно это обстоятельство и является основанием для выплаты страховых сумм. Читайте первоисточники:

ФЗ — 52 base.garant.ru/12111156/

ПП 855  https://base.garant.ru/179183/

и Приказ МО 755  https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405899451/   .

Примечание: За консультацией по вопросам военного права вам следует обращаться исключительно к военным юристам.