Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Без наследства

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.У моей мамы трехкомнатная квартира.Так же в ней прописаны мой брат, его сын и его внук.Я имела глупость выписаться из этой квартиры к мужу.Мама старенькая,говорит, что не в силах куда либо ехать и что то делать.А брат так и говорит, что выкинет меня из этой квартиры, как мамы не станет.Квартира не приватизирована.Что мне можно сделать, чтобы хоть какой то угол мне в ней достался?

08 Июля 2014, 13:13, вопрос №496127 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарова Марина

    Только если приватизируете на маму, или опять там пропишитесь, больше никак.

    08 Июля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А может ли мама самостоятельно приватизировать на себя?Или , например, завещание ...оставить на меня свою долю?

    09 Июля 2014, 10:29
  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Ничего не сделаете. Брат не даст согласия ни на вашу регистрацию, ни на приватизацию.

    08 Июля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Если вы не ошиблись и квартира именно муниципальная, то нет — приватизация только с согласия всех совершеннолетних . Отдельно невозможно. До 2005 года было бы возможно разделить счета, в настоящее время ЖК РФ не предусматривает это. Сожалею, но вы ошиблись, снявшись с регистрации. Оспорить ваше снятие с регистрации вряд ли возможно — вы же это сделали добровольно....

    09 Июля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats