Е машина оформлена на белоруса?
Здравствуйте, я гражданка РФ , могу ли я ездить на территории РФ на автомобиле с Белорусскими номерами по доверенности т.е машина оформлена на белоруса???
Здравствуйте.
Да, гражданка РФ может ездить на территории России на автомобиле с белорусскими номерами по доверенности, если соблюдены определённые условия.
Согласно статье 264 Таможенного кодекса ЕАЭС, физические лица могут временно ввозить автомобили для личного пользования без уплаты пошлин и налогов на срок до 1 года. При этом транспортное средство должно использоваться исключительно для личных нужд, а не для коммерческих целей.
Если автомобиль ввезён в РФ на основании временного ввоза для личных нужд, генеральная доверенность, выданная владельцем-гражданином Беларуси, позволяет лицу, указанному в доверенности, использовать это транспортное средство в пределах России, включая право на управление и передвижение. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.