Председатель вынес на голосование следующий вопрос: Разрешить собственникам встроенного помещения
Я живу в доме с подземным паркингом в подвале. Председатель вынес на голосование следующий вопрос: "Разрешить собственникам встроенного помещения автостоянки закрытого типа, самостоятельно выбирать способ управления общим имуществом паркинга, определять виды работ по его содержанию и ремонту, утверждать тарифы на дополнительные услуги технического и санитарного обслуживания машино-мест, не относящимся к жилищно-коммунальным услугам и общедомовому имуществу МКД. Таким образом председатель хочет создать в МКД 2 управляющие организации. Законно ли это?
В многоквартирном доме был создан ТСН, в который я не стала вступать. Сейчас правление ТСН объявило о проведении голосования, в котором собственники, не вступавшие в ТСН, должны будут ответить только на один пункт - одобрить или нет подписание договора оферты на предоставление услуг ТСН сроком на год. Не могу понять, зачем это выносится на голосование, разве договор не обязателен? Пыталась найти информацию, но даже тут на сайте среди подобных вопросов ответы противоречивы. В одном случае ответили, что "Ваша обязанность по заключению соответствующего договора с ТСН и внесению платы за содержание и ремонт общего имущества прямо предусмотрена в ч.6 ст.155 ЖК РФ", а в другом - "В тот случае если договора нет, а собственник пользуется коммунальными услугами (в том числе по содержанию общего имущества), считается что между собственником и ТСН заключен договор на условиях, предусмотренных Правилами № 354."
Понимаю, что обязательными точно является предоставление ТСН услуг по ремонту и содержанию общедомовых территорий, и моя оплата, как собственника, этих услуг. Но как это регулируется? Договор обязателен или нет? Хочу понять, так как так же находила информацию, что для заключения договора могу требовать предоставить утверждённую смету расходов, согласно которой был установлен размер оплаты. Но установление размера оплаты - один из пунктов будущего голосования, и при этом никакой сметы у правления ТСН нет.
Умирает единственный участник общества ООО, он же генеральный директор. Открывается наследственное дело, назначается доверительный управляющий по Договору доверительного управления наследственным имуществом от нотариуса . Доверительный управляющий, по договору доверительного управления не может сдать отчетность в налоговую, открыть расчетный счет в Банке, тк получает отказы и рекомендацию назначить исполнительный орган ООО ген дира. Управляющий по договору доверительного управления назначает себя ген диром, нотариус заверяет, налоговая вносит изменение в ЕГРЮЛ , назначен ген дир, получена КЦП, ведется управление ООО, но один из наследников оспаривает полномочия генерального директора и действие нотариуса на заверение назначения ген директора. Арбитражный суд выносит определение о запрете полномочий генерального директора на все действия , кроме сдачи отчетности в налоговую. Вопрос разрешено ли Законодательством назначать генерального директора ООО доверительному управляющему долей ООО по договору доверительного управления наследственным имуществом ?
Как провести заочное голосование собств.жилья в МКД для выбора способа управления домом - "непосредственное управление" и отказаться от услуг УК.
Другой управляющей компании у нас нет.
Проживаем в сельской местности.
Дом на две квартиры - 156.1 м2
Наша квартира - 78.7м2 (50.42 голоса)
Вторая квартира - 77.4 м2 (49.58гол)
Во второй квартире 4 собственника в долях, доли нам не известны, есть ребëнок 14-15 лет.
Собственники второй квартиры против.
Проживают все эти собственники в другом городе.
А в этой квартире прописан и проживает их родственник.
Как провести заочное голосование?
Где разместить инфу об этом голосовании?
Как известить собственников второй квартиры?
Что делать, если они не станут получать письма от почты России (просто не будет дома и не придут на почту за письмом)?
Какие вопросы нужно рассмотреть в протоколе?
Какие документы составить?
Сколько может длиться голосование?
Один из собственников второй квартиры юрист, есть вероятность, что будут цепляться к любым моим ошибкам и обжаловать решение ОСС.
Могут ли члены семьи члена СНТ занимать посты в правлении или быть председателем СНТ по доверенности если это разрешено уставом СНТ. Не противоречит ли это ФЗ 217
Здравствуйте!
Я житель первого этажа. Перед моим окном арендатор подвального помещения разместил вывеску. Согласие он у жителей дома не спрашивал. На просьбу убрать ее , он лишь ее на 30см вниз опустил, тем самым не решил мою проблему. Он ссылается на то, что ему разрешил собственник подвального помещения , который выкупил его в этом году.Мне не приятно смотреть в окно и видеть постоянно название их заведения, загораживающее видение моего окна..