Неисправность планшета

Планшет ASUS купил 20.07.2013г. , ремонтировался по гарантии с 22.01.2014 по 24.01.2014 , на данный момент 08.07.2014 произошла та же самая поломка , могу ли я претендовать на замену товара или только на ремонт.

, Андрей, г. Железногорск
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

В вашем случае у товара имеется существенный недостаток.

Вам необходимо передать продавцу претензию о возврате денежных средств.

Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней.

На вашем экземпляре поставьте отметку о принятии и дату.

Либо можете предъявить требование о замене.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу