Вам необходимо (желательно) найти ту воинскую часть, где вы хотели бы служить. Съездить на прием к командованию. Желательно предварительно все согласовать через кадры это части. Если все будет хорошо, то вам дадут отношению, пройдете мед.комиссию и убудете в данное подразделение.
Добрый день!
Я получил военный билет в 50 лет, звание рядовой.
В графе 23 "Категория запаса" указано "2". Насколько я осведомлен после достижения 50 лет у рядового должна быть категория "3". В устной беседе военком убеждает что это не разряд, а категория и это якобы иной смысл. Мол 2- значит не служил.
Военком прав или следует подать заявление об изменении категории запаса на "3"?
Спасибо!
Здравствуйте! Сегодня чуть не попал в ДТП, и заинтересовался - кто бы был виновным? Ниже прикреплю схему. Я ехал на электросамокате (мощность 600Вт), из-за его мощности я управляю ими с ВУ, и обязан ездить по краю проезжей части, никак не по тротуару. Я ехал за калиной( на схеме первый рисунок), справа от нас была абсолютно пустая парковка.Я чуть отстал от калины, т.к он ехал медленно и я думал что он совершит какой-то маневр, и вдруг он включает правый поворотник, резко не смотря в правое зеркало заезжает на парковку, переграждая мне путь. Я резко торможу, еле еле затормозил, касания в итоге не было. И вот у меня вопрос: Обязан ли он был посмотреть в зеркала и пропустить меня, и кто бы был виноват если бы мы столкнулись?
Проезжая пропускной пункт пограничник попросил предоставить паспорт я его оставила дома заставили вернуться домой при себе был профсоюзный билет и фото паспорта на телефоне сказали что нужен оригинал паспорта и не пропустили , имела и я право проехать без паспорта?
, вопрос №4954172, Ирина Юрьевна Карепина, г. Москва
Нахожусь в зоне сво , хочу перевестись в тыловые части как связист , но комбат и остальные офицеры против даже рапорт и отношение рвут , пугает бз что от туда не выберусь , перевод только в таких случаях возможен или приказом или у кого связи есть , и постоянно пытаются избавиться от меня уже психика поехала даже к врачу проблема выезда не отпускают