8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я хозяйкой квартиры

Здравствуйте. Мы находимся в плохих отношениях с моей матерью. У нее есть квартира, там прописаны она и я, я совершеннолетняя. Мама сейчас без работы. Просит меня выписаться из квартиры и прописаться у бабушки в доме. Якобы если она, безработная, там будет прописана одна, то ей дадут субсидию и она не будет платить никаких коммунальных платежей. Хочу узнать, так ли это и если так, то буду ли я в дальнейшем хозяйкой этой квартиры или ее заберет себе государство и т.п.?

Уточнение от клиента

Квартира приватизирована.

08 июля 2014, 09:24
08 июля 2014, 08:11, Алина, г. Владивосток
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина прописка не какого значения не имеет при переходе право собственности из матери к ребенку.В данной ситуации может быть два вида перевода прав собственности.

1. По завещанию то есть согласно ГК РФ ваша мама имеет право написать завещание и передать квартиру кому она считает нужным.

2.Если завещания не будет то перевод право собственности будет по наследству при это вы являетесь первым наследником, после ее смерти вы должны подать документы на получение наследства. Государство к данной квартире не имеет отношение.

08 июля 2014, 11:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли хозяйка квартиры с риелтором показывать квартиру другим людям, если там уже живут?
Мы подписали договор на съем жилья, на год. Позвонила хозяйка и сказала, что придёт риэлтор и будет показывать квартиру другим людям. В этой квартире мы живём уже месяц. Может ли "хозяйка квартиры" , вместе с риэлтором показывать квартиру другим людям, если там уже живут?
28 сентября 2019, 06:38, вопрос №2527376, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Может ли хозяйка квартиры в присутствии участкового выселить из квартиры до окончания срока аренды?
Здравствуйте Может ли хозяйка квартиры в присутствии участкового выселить с квартиры до окончания срока аренды? какие полномочия есть у полицейского в этом случаи когда все платиться вовремя и есть договор аренды на руках?
20 ноября 2017, 14:50, вопрос №1818676, Эдуард, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли разделена квартира пополам и должна ли я буду платить алименты БМ на содержание?
Добрый день! В браке с августа 2007 года, квартиру купили мои родители в 2006г., но договор купли-продажи оформили сразу на меня. В декабре 2013г. квартиру продали и в январе 2014г. купили другую, по стоимости ниже проданной, согласие мужа на продажу было. Сейчас оформляю документы на развод. Муж согласие не дает, только через суд. На сегодня он не работает, больше двух лет, с января 2015 г. получил инвалидность, 1 гр., до этого была 2 рабочая с детства. Кроме этого есть кредиты, размер которых превышает стоимость квартиры. Оплачиваю сама и кредиты, и комуналку. Живем в ведомственной квартире (получила я). Муж иногда покупает продукты. Его пенсия превышает прожиточный минимум. Другого дохода у него нет. Вопрос: будет ли разделена квартира пополам и должна ли я буду платить алименты БМ на содержание? Спасибо.
15 мая 2016, 15:14, вопрос №1252513, Олеся, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Договорное право
Может ли хозяйка квартиры подать в суд, если договор об аренде не был заключен?
может ли хозяйка квартиры подать в суд за порчу имущества и кражу, если никакого договора заключено не было? мы собирались купить эту квартиру, но у нее умерла мама (владелица квартиры), нам предложили подождать 6 мес для вступления ее в наследство, мы дали залог 150 тыс. Мы прожили в этой квартире 4 мес и решили купить другую. Теперь она грозится подать в суд за порчу имущества и кражу телевизоров.
13 апреля 2016, 00:52, вопрос №1218335, Евдокия, г. Мирный
1 ответ
Договорное право
Может ли хозяйка квартиры подать в суд, если не было уплачена арендная плата за последний месяц?
Я жила на сьемной квартире,сьехав не заплатила за последний месяц,может ли хозяйка квартиры подать на меня в суд
22 марта 2016, 11:06, вопрос №1190641, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014