8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть фирму с одновременным открытием новой фирмы

Добрый день. У нас фирма, которую мы собираемся закрывать, имеет долги перед другими организациями. Как правильно закрыть фирму и одновременно открыть другую и на неё превести долги существующей фирмы? И может ли в новой фирме быть тот же учредитель и директор, что и в прежней?

08 июля 2014, 08:02, Сергей, г. Нижний Новгород
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

это всё возможно путем реорганизации.

но пока из Вашего вопроса не понятен смысл такого перевода если Вы хотите в новую фирму перевести все долги и оставить прежнего учредителя и директора.

может быть достаточно в таком случае просто поменять название у действующей фирмы, изменить если это необходимо устав и виды деятельности. это не сложно.

если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

08 июля 2014, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Можно ли ген директору уволиться из ЧОП и трудоустроиться в новой фирме?
Здравствуйте. На сегодняшний день, у нас с отцом есть действующая фирма ЧОП, я являюсь учредителем 25% и ген. директором, отец соответственно 75%, ее необходимо продать, и открыть новую ЧОП, могу ли я в какой то срок, после открытия новой фирмы, уволиться и вступить в должность на новую фирму
21 января 2019, 09:31, вопрос №2231622, Денис, г. Реутов
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы необходимы от учредителей ООО для открытия еще одной новой фирмы?
Наша компаний является учредителем ООО в другом городе. Теперь это ООО (учредителем которой является наша компания) собирается открывать еще одну новую фирму, где станет учредителем. Какие документы необходимы от нас, как от учредителей ООО, для открытия последней еще одной фирмы?
07 мая 2018, 09:37, вопрос №1988569, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как определить форму организации при открытии новой фирмы?
Как понять какая форма организации мне больше подходит для открытия новой фирмы ЗАО или ООО? В чем принципиальные отличия?
27 ноября 2015, 02:02, вопрос №1053247, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Закрытие старой фирмы и открытие новой, если остаются долги
Добрый день! Мы собираемся открывать новую фирму со схожим названием старой и с новым учредителем. Но старая фирма с долгами. Скорее всего старую будем бросать. Не будет ли это помехой в дальнейшей работе и не будет ли проблем с законом в будущем, что якобы наблюдается какая-то связь. Новая фирма будет зарегистрирована по такому же адресу что и старая. Заранее спасибо за ответ.
14 сентября 2015, 07:52, вопрос №974586, Елена, г. Ростов-на-Дону
12 ответов
Все
Открытие новой фирмы
Здравствуйте. Мы открыли новую фирму "ПРА" для технического обслуживания. Раньше все договоры были заключены на фирму "ЛЯ". Теперь нобходимо все договоры перезаключить (перевести) на фирму "ПРА". При этом все учредители компаний одни и те же. Как должно выглядеть письмо для клиентов о переводе?
24 марта 2015, 08:57, вопрос №774647, Екатерина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014