Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Регистрация ИП

Здравствуйте! Имеет ли право работник по найму быть еще и индивидуальным предпринимателем и заниматься этой деятельностью?

08 Июля 2014, 10:35, вопрос №495930 Евгений, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

     да. законодательство в данном случае не содержит ограничений.

    08 Июля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день!

    Индивидуальный предприниматель помимо осуществления своей предпринимательской деятельности вправе дополнительно работать по найму как обычное физ.лицо. Запретов нет. Совмещать собственный бизнес с работой по трудовому договору вполне возможно.

    09 Июля 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats