Какие у меня есть льготы для получения ИЖС?
Купил земельный участок, категории земля населенных пунктов, правительство Севастополя уже третий год кормит обещаниями о переводе в ИЖС. Я являюсь ветераном боевых действий. Какие у меня есть льготы для получения ИЖС?
В Севастополе действует программа бесплатной земли для ИЖС. Участники СВО должны быть зарегистрированы в Севастополе в течение пяти и более лет. Получить участок можно, если есть свободные, причём чаще всего — в отдалённых районах. Из-за ограниченного количества свободных территорий возможны длительные очереди и листы ожидания.
Алексей
Клиент, Симферополь
Вы не ответили на мой вопрос! Я уже купил землю! Мне не переводят её из категории земля населенных пунктов в ИЖС! Какие в этом случае у меня есть льготы? Я ветеран БД.
Здравствуйте, если муж зарегистрирован в Ульяновской области, ушел на сво из Санкт-Петербурга, дети зарегистрированы в Москве и там живут,какие будут льготы?
Я ребенок сирота 21 год. Есть долевая собственность в квартире, в квартире 4 долевых собственника ( бабушка, дедушка, сестра - тоже сирота как можно догадаться), так вот вопрос в чём.. хочу взять дом в ипотеку при этом эта квартира должна продаться, могу ли я рассчитывать на какие то льготы от государства по типу сертификата или льготной ипотеке ( увидел статью от сбера, что таковая существует)
в квартире с долевой собственностью 68-69м/2, моя доля вроде как 18м/2. "Г.Ижевск Удмуртская Республика"
Добрый день! Мы многодетная семья, проживаем и прописаны в Москве в собственной квартире. Двоюродная сестра моего мужа (проживающая в г.Мытищи Московскся обл.) попросила прописать ее у нас, у нее есть сын, и сейчас она беременна двойней, после родов, она хотела бы прописаться у нас вместе с двойняшками, а муж и сын ее первый останутся быть прописанными в Мытищи. У меня такой вопрос.
Т.к. после родов они становятся многодетной семьей, повлияет ли это на наши соц льготы нашей семьи? И вообще какие есть нюансы, если в одной квартире прописаны две многодетные семьи? Смогут ли они получить многодетное удостоверение , если родители и дети будут прописаны в разных городах получается?
Я приобрёл в собственность нежилое помещение. Пришёл счёт на оплату взносов на капитальный ремонт где отсутствуют какие либо льготы на оплату. Имею ли я право на компенсацию 50% как инвалид 3 группы (коим я являюсь) или на льготу на 50% в связи с достижением мной возраста 72 лет.
Здравствуйте.
Сосед с верхнего этажа, ведёт асоциальный образ жизни: не работает, страдает алкоголизмом. Систематически, на протяжении 7 лет. Он приводит компании, рано утром и по ночам громко слушает музыку, что-то с грохотом бросает на пол, так что, трясется наша люстра. Сосед, со своей компанией, специально, громко разговаривают, топают ногами.
Началось это после моего замечания, чтобы он со своими "друзьями", не курил около наших дверей.
Соседу 38, живёт с матерью и бабушкой, которая за ним присматривает.
Есть подозрения, что сосед, к тому же, ещё психически нездоров.
Когда к нему поднималась и хотела поговорить насчёт, издававшегося, громкого шума, он просто стоял и улыбался, а до этого, когда я также, хотела выяснить причину такого шума, он пошел на меня и мою маму с кулаками и находился невменяемом состоянии, с всклокоченными волосами и в грязной, облёванной, футболке. Хорошо, что мы удерживали его дверь и, когда он успокоился и закрыл дверь, мы зашли к себе домой.
Пишем заявления в полицию, уже на протяжении 7 лет, и ему ничего так и не сделали, хотя, он и сжигал почтовый ящик и снимал рамку с ключевого отверстия, и звонил по ночам в дверь, и отключал нам свет. Уже не говорю про заливы везде, во всех комнатах, и даже в туалете, в ванной.
Когда приезжала полиция, его даже не забирали, ссылаясь на то, что полицейским нельзя заходить в квартиру, но тем не менее, я со своего нижнего этажа, через приоткрытую дверь, могла слышала, как он разговаривал с полицейскими и они даже заходили к нему. Есть некие подозрения на этот счёт. Полицейские же утверждают, что им, в очередной раз, не открыли дверь. Моя ошибка, что я не выходила следом, и не снимала на телефон разговор соседа с полицейским.
Какие есть законы, на которые я могу опираться?
Участковый никакие действия не предпринимает, начальник полиции также. Писали неоднократно заявления, и тому и другому, ситуация продолжается, сосед только наглеет.
У Вас есть письменный отказ ?