Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Не верно указано название работодателя

В больничном по родам со слов пациентки неверно указано название организации. Вместо ГБУЗ Детская больница (учреждение здравоохранения) указано МБДОУ Детский сад (дошкольное общеобразовательное учреждение). Т.е. не ошибка в названии, а другая организация. Можно ли принять к оплате такой больничный лист?

08 Июля 2014, 10:25, вопрос №495917 Алексей, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арабидзе Валико Зурабович

    Здравствуйте Алексей!

    Заполнение формы листка нетрудоспособности производится в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н. Согласно п. 58 гл. IX «Заполнение листка нетрудоспособности» Порядка выдачи листков нетрудоспособности в строке «Место работы — наименование организации» указывается полное или сокращенное наименование организации (обособленного подразделения) или фамилия и инициалы страхователя — физического лица (с интервалом в одну ячейку).

    Так как название организации указано неправильно, то согласно п. 56 Порядка выдачи листков нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него должен быть оформлен дубликат листка нетрудоспособности.

    Согласно абз. 3 п. 18 Положения о Фонде социального страхования Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.02.1994 № 101 пособия по временной нетрудоспособности, выплаченные на основании неправильно оформленных или выданных с нарушением установленного порядка листков нетрудоспособности, к зачету не принимаются и подлежат возмещению в установленном порядке.

    08 Июля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats