8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочила кредит на 3 месяца

Добрый день! Скажите пожалуйста, я просрочила кредитную оплату, месяца 3. Не могу устроиться на работу и поэтому не получается пока. Они мне грозят судом. Я не отказываюсь отдавать кредит, просто пока физически не могу. Что меня ждет?

, Светлана, г. Москва
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Ждите суда, это даже лучше для вас. В суде вы вправе просить о снижении размера неустойки по кредиту (не процентов, а именно штрафов за просрочку) согласно ст.333 ГК РФ.

Также вы вправе просить суд о рассрочке исполнения решения суда. А эта рассрочка, в свою очередь, уже не потянет за собой оплату процентов!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

То есть без суда они у меня ничего не могут описать? Они уже подали заявление в на возбуждение дела по 159, 165,177, я могу ускорить как то процесс?

Светлана, в ваших действиях нет состава преступления, тем более по 159 и 165 статье. 

По 177 возможна уголовная ответственность за уклонение от уплаты задолженности от полутора миллионов рублей. Если это не ваш случай, не стоит волноваться.

Это банк вам сообщил о том, что заявление подано на возбуждение уголовного дела? Если да, то не обращайте внимания, это обычная практика запугивания должников. Вас бы в полиции уже допросили. Однако состава преступления в ваших действиях нет, волноваться не о чем.

0
0
0
0
Павел Колесников
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Напишите претензию в банк, что платить более не можете по кредиту и желаете, чтобы произошло взыскание по суду — это ускорит процесс.

В остальном полностью согласен с коллегой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2014