224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

Здравствуйте! Мы семья из Донецка, Украина, приехали в Санкт-Петербург в связи со сложившейся ситуацией в стране. Мой отец проживает в Санкт-Петербурге и является гражданином России. Также здесь находятся бабушка и дедушка по папиной линии, тоже граждане РФ. Мы собрали документы, пробовали подавать на РВП, но нам отказали, аргументируя это тем, что отец не является пенсионером. Хотя внимательно изучив закон, я такого пункта не нашел. Подскажите, правы ли они?

08 Июля 2014, 10:06, вопрос №495899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
143
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, что такое РВП в вашем случае?

08 Июля 2014, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Санкт-Петербург

РВП- разрешение на временное проживание, по родству с отцом

08 Июля 2014, 10:12
143
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Никита, отказ в выдаче разрешения на временное проживание со ссылкой на возраст вашего отца является незаконным. Требуйте ответ в письменной форме. Тогда вам дадут разрешение на временное проживание в упрощенном порядке, так как письменный отказ можно будет оспорить в суде.

08 Июля 2014, 10:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут