8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество. Куда обращаться если полиция отказывается помогать?

добрый день, уважаемые юристы.

дело в том, что месяц назад я оплошала, и попалась на удочку мошеннику. решили мы с мужем сделать присрой к дому. и наняли строителей. строй бригаду мы нашли по объявлению в газете. пришел мужчина, опытный.все рассказал, все описал, все посчитал. предложил свои услуги не только по строительству, но и в покупке строй материала. так как муж работает, а я с маленьким ребенком на руках мы согласились. в этом наша большая глупость. отдали деньги. никакого договора у него не было. на мою просьбу написать рассписку, он предложил оставить свой паспорт, на что я отказалась и попрасту переписала паспортные данные. как вы уже поняли ни строй материалов, ни денег мы не увидели...я написала заявление в полиции. но дело заводить не стали. цитирую," мы не занимаемся вымоганием денег" на просьбу помочь мне вернуть мои деньги, они посоветовали обратиться суд. вот я и думаю, статья то есть (159 мошенничество). факт преступления тоже, и самое главное мошенник то не скрывается, его даже ловить не нужно. пожалуйста помогите!!!! что мне делать? как поступить? и куда обратиться?

заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Анна Тебенькова, г. Новочеркасск
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Напишите заявление в полицию на имя вашего участкового, и отправьте его ценным письмом с описью вложения, ждите ответа! Параллельно обратитесь в районную прокуратуру! Еще как вариант можете нанять адвоката или юриста, но это самый простой и дорогостоящий вариант!

0
0
0
0
Анна Тебенькова
Анна Тебенькова
Клиент, г. Новочеркасск

я правильно понимаю, что полиция должна заняться этим делом?

Павел Колесников
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Составьте правильно заявление в полицию, на имя начальника, далее в случае отказа обжалуйте постановление в порядке ст. 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Земельное право
Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
Добрый день, отец умер в 2005г. В наследство не вступили я и мой брат. Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
, вопрос №4048683, Ирина Владимировна Хмарина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.07.2014