332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Мошенничество. Куда обращаться если полиция отказывается помогать?

добрый день, уважаемые юристы.

дело в том, что месяц назад я оплошала, и попалась на удочку мошеннику. решили мы с мужем сделать присрой к дому. и наняли строителей. строй бригаду мы нашли по объявлению в газете. пришел мужчина, опытный.все рассказал, все описал, все посчитал. предложил свои услуги не только по строительству, но и в покупке строй материала. так как муж работает, а я с маленьким ребенком на руках мы согласились. в этом наша большая глупость. отдали деньги. никакого договора у него не было. на мою просьбу написать рассписку, он предложил оставить свой паспорт, на что я отказалась и попрасту переписала паспортные данные. как вы уже поняли ни строй материалов, ни денег мы не увидели...я написала заявление в полиции. но дело заводить не стали. цитирую," мы не занимаемся вымоганием денег" на просьбу помочь мне вернуть мои деньги, они посоветовали обратиться суд. вот я и думаю, статья то есть (159 мошенничество). факт преступления тоже, и самое главное мошенник то не скрывается, его даже ловить не нужно. пожалуйста помогите!!!! что мне делать? как поступить? и куда обратиться?

заранее большое спасибо.

08 Июля 2014, 09:55, вопрос №495888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артур
209
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 209ответов
  • 52отзыва

Напишите заявление в полицию на имя вашего участкового, и отправьте его ценным письмом с описью вложения, ждите ответа! Параллельно обратитесь в районную прокуратуру! Еще как вариант можете нанять адвоката или юриста, но это самый простой и дорогостоящий вариант!

08 Июля 2014, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Новочеркасск

я правильно понимаю, что полиция должна заняться этим делом?

08 Июля 2014, 10:52
Юрист - Павел
195
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания О.Ю.ЭС, г. Магнитогорск

Составьте правильно заявление в полицию, на имя начальника, далее в случае отказа обжалуйте постановление в порядке ст. 125 УПК РФ.

08 Июля 2014, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут