Мошенничество. Куда обращаться если полиция отказывается помогать?

добрый день, уважаемые юристы.

дело в том, что месяц назад я оплошала, и попалась на удочку мошеннику. решили мы с мужем сделать присрой к дому. и наняли строителей. строй бригаду мы нашли по объявлению в газете. пришел мужчина, опытный.все рассказал, все описал, все посчитал. предложил свои услуги не только по строительству, но и в покупке строй материала. так как муж работает, а я с маленьким ребенком на руках мы согласились. в этом наша большая глупость. отдали деньги. никакого договора у него не было. на мою просьбу написать рассписку, он предложил оставить свой паспорт, на что я отказалась и попрасту переписала паспортные данные. как вы уже поняли ни строй материалов, ни денег мы не увидели...я написала заявление в полиции. но дело заводить не стали. цитирую," мы не занимаемся вымоганием денег" на просьбу помочь мне вернуть мои деньги, они посоветовали обратиться суд. вот я и думаю, статья то есть (159 мошенничество). факт преступления тоже, и самое главное мошенник то не скрывается, его даже ловить не нужно. пожалуйста помогите!!!! что мне делать? как поступить? и куда обратиться?

заранее большое спасибо.

, Анна Тебенькова, г. Новочеркасск
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Напишите заявление в полицию на имя вашего участкового, и отправьте его ценным письмом с описью вложения, ждите ответа! Параллельно обратитесь в районную прокуратуру! Еще как вариант можете нанять адвоката или юриста, но это самый простой и дорогостоящий вариант!

Анна Тебенькова
Клиент, г. Новочеркасск

я правильно понимаю, что полиция должна заняться этим делом?

Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Составьте правильно заявление в полицию, на имя начальника, далее в случае отказа обжалуйте постановление в порядке ст. 125 УПК РФ.