На кого и куда жаловаться в данной ситуации?
Проживаю в Курской области в зоне проведения КТО. По возвращению из отпуска, ехал с Курска в свой город на междугороднем автобусе. На КПП автотранспорт останавличают, прочеряют пропуска для въезда в город, у местных паспорт с пропиской в этом городе. Со мной был рюкзак с туристическим снаряжением. Меня попросили выйти для досмотра содержимого рюкзака. Пока досматривали, водитель взяд и уехал. Мне пришлось добираться пешком до самого города, это порядка 2 км. На кого и куда жаловаться в данной ситуации? И водитель не стал ждать, и полиция не задержала автобус до окончания моего жосмотра, хотя по их треюовснию я вышел из автобуса.
Основной долг по коммунальным платежам был 225т.р, остаточный долг который привлек к аресту 93т.р. Квартиру муниципальная, прописано в ней 10 человек, добровольно оплатило только 5 человек, оставшийся долг упал на все (даже кто оплатил) так как у нас солидарной задолженностью за жилищно-коммунальные услуги. Как мне был в данной ситуации и какие документы я могу предоставить приставам
Здравствуйте! у меня такой вопрос.
Меня зовут Кения, мне 36 лет.
Когда я училась, у меня был статус сироты, и меня должны были поставить на очередь на получение жилья. Но так как я была опекаемая, мой опекун написала отказную на постановку на очередь. Т.е получается, на очередь меня ни кто не ставил на получение жилья. Сейчас я узнала, что могу получить социальный сертификат на приобретения жилья, но в министерстве сказали, что я не имею права на его получение. т.к не состою в очереди на жилье. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и что нужно сделать?
Ведь когда мой опекун писала отказную на постановку в очередь, мне не было 19 лет, и я сама не могла принимать такие решения(
К моему пожилому отцу приезжала на дом пульмонолог из коммерческой клиники, с ней приехала медсестра. Отцу сделали ЭКГ, взяли анализ мокроты, поставили капельницу с несколькими препаратами. Ампул от введенных препаратов не оставили. Взяли 41 тысячу рублей и настаивали на дальнейшем лечении капельницами по 30 тысяч в день. Мы отказались и в дальнейшем проводили лечение в другой клинике теми же препаратами по 1800 рублей за капельницу.
Я обратилась к главврачу клиники, из которой к нам приезжала пульмонолог за калькуляцией оказанных услуг. Оказалось, что одну капельницу (один визит медсестры, один прокол вены и одно подключение системы) с нас взяли в 5-кратном размере, по числу введенных препаратов которые на самом деле вводились через одну капельницу (а два препарата вообще вводились не последовательно, а совместно). То есть одну капельницу посчитали 4500 р × 5 = 22500 р. Куда жаловаться на такое мошенничество?
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов.
В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?