8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не явка в суд по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ

Здравствуйте, к сожалению так получилось, что у меня образовалась задолженность по штрафам ГИБДД и при проверке документов инспектор ГИБДД выписал мне повестку в суд по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ. Репутация у меня не очень хорошая ( очень много штрафов было за мой водительский стаж 8 лет, больше 100, из них неоплаченных порядка 15-20, но срок по ним уже вышел, привлекают меня за "свежий" штраф) у меня вопрос: будет судья смотреть историю моих штрафов за все время или нет? И если не прийти в суд, то может судья вынести заочно решение о двойном размере штрафа или же перенесут заседание и организуют привод меня в зал суда? Просто очень не хочется попасть на сутки. Как лучше поступить?

08 июля 2014, 06:14, Анатолий, г. Тамбов
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ни на что не будет смотреть, кроме факта: уплачен штраф или нет. Если не уплачен, наложит штраф в двойном размере дополнительно к неуплаченному. Т.е. будете должны втрое больше.

08 июля 2014, 06:17
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Тамбов

А если не прийти на суд, судья наложит штраф в двойном размере заочно? или же привод и сутки? Какая практика подобных процессов?

08 июля 2014, 06:29

Наложит штраф и без вашего присутствия.

08 июля 2014, 06:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой минимальный срок предусмотрен по ч 1 ст 314 УК РФ?
Здравствуйте! За мной установлен административный надзор на срок 3г. С ноября 2017г. За последний год совершил 3-и нарушения прдусмотреных ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. Трудоустроен.Характеристики положительные.Скажите,какие шансы остаться на свободе? Каой минимальный срок предусмотрен по ч.1 ст.314 УК РФ? Что положительного для меня в поправках от 01.10.2019г.N331-ФЗ?
08 декабря 2019, 12:28, вопрос №2613624, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)
По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632696, Анна, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли обжаловать ч.1 ст. 159 УК РФ?
В 2006 году я стояла на учете в ЦЗН. Потом устроилась на работу. В 2012 году при повторном обращении в ЦЗН высянлось пересечение периодов (2 недели) в 2006 году и незаконное получение пособия в сумме 1920 рублей. Злого умысла у меня не было. Это для меня самой стало новостью. Я сразу же добровольно выплатила эту сумму на указанные ЦЗН реквизиты. Меня отправили в отдел милиции, где я показала документ о том, что выплатила. Более меня никуда не вызывали, ни повесток - ничего... В этом году я несколько раз выступала соискателем на достаточно высокие должности в крупных компаниях и хотя проходила собеседования и подходила по требованиям вакансий - мне было отказано. Я не могла понять в чем дело. Объяснений никто никаких не давал. В октябре мне позвонила рекрут одно из компаний и предложила рассмотреть вакансию менеджера по продажам. Я пояснила ей, что подобные вакансии я не рассматриваю. Тогда она мне, не скрывая ехидства, сказала, что ей известно о мой неудачах в крупных компаниях и связано это стем, что якобы в 2012 году на меня было заведено дело о мошенничестве. Я БЫЛА В ШОКЕ! В ноябре я написала заявлением в ЗЦН и в РОВД, чтобы мне выдали справку о наличии или отсутствии у меня судимости. ЦЗН так ничего вразумляющего мне не ответил.... 30 декабря в получисла справку о том, что судимости у меня нет, но 19.12.2012 года ОД ОМВД России по Тимашевскому району Кр.кр. отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 159 УК РФ по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Но, это означает. что я мошенница и избежала суда и наказания только потому, что где-то может быть скрывалась!!! А я никуда не скрывалась. Более того, никуда из района я не уезжала, а по своей работе с 2006 по 2008 год занималась общественной деятельностью и была у всех районных служб на виду. К тому же, почему не учли, что я сразу же как меня оповестили о пересечении периодов вернула деньги и что в моей жизни это первых случай! То есть, ст. 75 УК РФ - никто ведь не отменял!!! Что мне теперь делать? Поставить на своей карьере крест? Могу ли я рассчитывать на обжалование данного решения согласно ст. 125 УПК РФ? Жду Вашего ответа.
04 января 2017, 20:02, вопрос №1491124, Валентина, г. Тимашевск
31 ответ
Лишение водительских прав
Хотят привлечь к ответственности ч.1 ст.1226 КОАП РФ, хотя сидела за рулем не я. Как быть?
Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что мы с друзьями катались на машине, нас остановили ГИБДД и попросили предъявить документы, оказалось, что документов у водителя транспорта не было ( хозяин автомобиля сидел рядом, но прав у него тоже не было ), сотрудник обратился на задние места, где сидела я. Спросил права, я дала ему свои права. После чего, он начал утверждать, что за рулем сидела я. Попросил пройти в машину, я написала отказ от медицинского свидетельства, так как сидела за рулем не я, и отказ от временного вождения транспорта. После он написал проток на водителя транспорта. Через неделю мне пришла повестка в суд, ч.1 ст.1226 КОАП РФ, как правонарушителю. Я очень боюсь, что могут лишить прав, не за что. Подскажите как быть.
25 сентября 2016, 13:11, вопрос №1387825, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Переквалификация судьёй статьи с ч.1 ст.111 на ч.1 ст.115 Ук РФ с ч.1 ст.111 на ч.1 ст.118 Ук РФ
Подскажите пожалуйста двум потерпевшим! В прениях прокурор запросил подсудимому за два преступления по ч.1 ст.111 Ук РФ наказание в виде 4лет с отсрочкой наказания 5лет. Адвокат подсудимого просила оправдать. Судья по одному потерпевшему с ч.1 ст.111 Ук РФ неизгладимое обезображивание лица переквалифицировал на ч.1 ст.115 Ук РФ и наказал штрафом в 30 000 рублей в пользу государства. Указав что не согласен с обвинением и что шрам на лице потерпевшего вовсе не обезображивает его лицо. А по второму потерпевшему с ч.1 ст.111 Ук РФ на ч.1 ст.118 Ук РФ и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1.5 года. Указав что перелом ноги потерпевшей от удара подсудимого был но перелом наступил по неосторожности. Если может кто нибудь подскажите формулировку апелляционной жалобы
20 марта 2015, 12:54, вопрос №770154, Александр,
3 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014