42815 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменение сроков путешествия

Добрый день, подскажите, пожалуйста, туроператор в одностороннем порядке меняет сроки путешествия, могу ли я расторгнуть договор с полным возвратом денежных средств? Спасибо.

08 Июля 2014, 09:06, вопрос №495835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности»:

«Каждая
из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о
реализации туристского продукта в связи с существенным изменением
обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

К существенным изменениям обстоятельств относятся:

ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;

изменение сроков совершения путешествия;

непредвиденный рост транспортных тарифов;

невозможность
совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам
(болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).»

Напишите им письмо с требованием расторжения договора и полного возврата денег со ссылкой на эту статью. Вне зависимости от того, что написано в договоре.

08 Июля 2014, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42815 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут