Могут ли возбудить исполнительное производство?

Приказ мирового судьи может быть действующим (не отмененным в судебном порядке), но фактически утратившим силу в связи с истечением срока 3 года его предъявления, что с ним в дальнейшем? Могут ли возбудить исполнительное производство по нему или предъявить его для возобновления исполнительного производства?

Уточнение от клиента

Сегодня звонила судебным приставам сказали что отметка 2010 года, дело завершено, об остальном ничего не могут сказать, подали или нет. Значит 3 года прошло выходит, иначе наверное оно было бы на исполнении. А ГРЦ пишет в платежке 2014 г. подача иска в суд от 05.06.2014, оплатите госпошлину, опять все запутано.

Уточнение от клиента

Сегодня звонила судебным приставам сказали что отметка 2010 года, дело завершено, об остальном ничего не могут сказать, подали или нет. Значит 3 года прошло выходит, иначе наверное оно было бы на исполнении. А ГРЦ пишет в платежке 2014 г. подача иска в суд от 05.06.2014, оплатите госпошлину, опять все запутано.

, ЕЛЕНА, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, уточните суть взыскания в исполнительном листе какая: зарплата, алименты, частный долг и т.п?

ЕЛЕНА
Клиент, г. Самара

По долгам за коммунальные услуги 2008-2009 года ГРЦ обратилось к мировому судье о взыскании задолженности, выдан приказ на руки от 03.08.2010 г. о взыскании в солидарном порядке с меня и сына суммы 23.877 руб. за него я расписалась, тогда умерли родители и я не понимала, что можно было отменить приказ в 10 дней, 2010-2014 год все текущие платежи оплачены, состояние приказа на сайте завершено, текста решения нет, кроме приказа на руки. Соглашение с ГРЦ было до 01.03.2011 в котором было прописано в течении трех месяцев погасить задолженность и они не подают приставам на исполнение судебные документы, но оставляют за собой право передать судебные документы на исполнение. Долги 2009 года, по ним срок давности как бы истек, приказ к исполнению тоже не был передан с 2010 года, меня не вызывали и не уведомляли. В базе судебных приставов нет данных тоже. Сейчас могут они возобновить ИП и в каком случае? Отменят приказ, подадут иск? Восстановят срок давности? Что делать, чтоб применить срок давности по долгам более 3 лет?

ЕЛЕНА
Клиент, г. Самара

Могут ли повторно с приказом по тому же делу обратиться для взыскания к судебным приставам и в соответствии со ст.112-117 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об испол.произ-ве" взыскать 7% от подлежащей суммы взыскания?