Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право быть наследником,если я внучка?

Имею ли я право быть наследником квартиры в которой была зарегистрирована с рождения и прожила там 20 лет? (Имею несовершеннолетних детей) Есть наследники моя мама и мой дядя. Ранее дом приватизировали мой дедушка,бабушка, мама и тетя. Дедушка с бабушкой и тетя умерли.

08 Июля 2014, 09:04, вопрос №495832 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Внуки вступают в наследство по праву представления, если б вашей мамы не было то вы бы вступали в наследство на бабушкино имущество. 

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


    08 Июля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats