Право продажи дома по дарственной

Здравствуйте? У меня вопрос. Можно ли продать дом по дарственной , если он подарен с правом проживания дарителя?Ирина .

, Ирина, г. Благовещенск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Продать дом «по дарственной» вообще нельзя.

Есть договор дарения, в обиходе называемый дарственной. Есть договор купли-продажи. В первом случае имущество передается безвозмездно, дарится; во втором — за плату, продается.

Есть ли возможность ли продать или подарить квартиру, полученную в описанном вами случае можно сказать только изучив договор. Очень может быть что там не совсем дарение.