8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По оплачиваемому отпуску за работу во вредных условиях труда

Здравствуйте, являюсь гражданским персоналом вооруж. сил РФ. Работаю в организации Минобороны, на которую распространяется действия Постановлений Правительства РФ № 804 от 11.08.1995 и 766 от 25.07.2012 гг., а именно последний абзац п.16.

Работникам предприятия, на котором осуществляет свою деятельность организация Минобороны, на основании Карт аттестации рабочих мест (аттестация проведена 12.04.2010г.с учетом Приказа Минздравразвития № 569 от 31.08.2007г.)предусмотрены компенсации за работу во вредных условиях труда- повышение оплаты труда 12% и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск 14 рабочих дней. Гражданский персонал организации Минобороны работает на этих же рабочих местах. Аттестация рабочих мест в организации Минобороны не проводилась. с 1.02.2014 г. руководитель организации Минобороны, мотивируя статьей 117 ТК и ФЗ № 426 от 28.12.2013 г. предоставляет повышение оплаты труда 8%, ежегодный оплачиваемый отпуск 7 дней (до 1.02.2014 компенсации предоставлялись как и работникам предприятия). Правомерны ли его действия?

Спасибо.

08 июля 2014, 05:50, Александра Викторовна Власова, г. Нижний Новгород
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить, что по оплате и предоставления Вам дополнительного оплачиваемого отпуска записано в коллективном трудовом договоре, в трудовом договоре заключенного с Вами, в положении о премировании. Это локальные нормативные документы которые заключаются с трудовым коллективом и работником, ст.117 ТК Рф также имеет ссылки на данные документы.

08 июля 2014, 06:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Администрация лечебного учреждения сократила до минимума отпуск за вредные условия труда
администрация лечебного учреждения сократила до минимума отпуск за вредные условия труда, в частности у работников реанимации, вредные условия сохраняются, а отпуск практически забрали. Правомерны ли действия администрации и куда нам обращаться за помощью в решении данного вопроса
16 марта 2019, 01:14, вопрос №2292645, Лариса, мкр. Солнечный
2 ответа
Трудовое право
Есть ли сроки действия у дополнительных отпусков за вредные условия труда?
"Сгорают" ли дополнительные отпуска за вредные условия труда, если медицинский работник не взял этот вид отпусков за 2017 год? Или переносятся на следующий год вместе с основным ежегодным оплачиваемым отпуском?
04 декабря 2018, 11:28, вопрос №2186501, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отмена дополнительного отпуска за вредные условия труда
при приеме на работу установлен доп. отпуск за вредные условия труда трудовым договором. Через 3 года работодатель отменяет отпуск ,ссылаясь на новый коллективный договор, доп. соглашения к трудовому договору при этом об отмене доп. отпуска не издает. Полагается ли работнику этот отпуск или нет? Что в приоритете для работника кол. договор или трудовой договор?
18 августа 2017, 08:31, вопрос №1727764, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дополнительный отпуск за вредные условия труда 12 рабочих - это фиксированное количество дней, которое положено работнику за отработанный год или это норма? и количество дней дополнительного отпуска рассчитывается исходя из фактически отработанное время?
29 сентября 2014, 13:54, вопрос №571174, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Отпуск за вредные условия труда
Здравствуйте,по результатам аттестации рабочего места у медицинского дезинфектора были "анулированы" вредные условия труда(спец.питание,дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда),для справки медицинский дезинфектор проводит дезинфекцию матрасов и постельных принадлежностей после выписки или смерти больного,которые зараженные микроорганизмами 1.2.3.4.группами патогенности.Вопрос:правомерно ли решение инженера по охране труда.
26 февраля 2014, 05:05, вопрос №380535, Евгения, п. Каменномостский
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014