Когда нужно заявить о праве наследования

08.12.2013г. у меня умер отец,а 16.01.2014 мама.В апреле я предварительно съездила к нотариусу,она как-то бегло посмотрела бумаги,написала какие документы нужны(я наследую их доли в квартире-проживала с ними вместе) и сказала приходить дня за 3 до 16 июля 2014.Вопрос : а наследство отца (ведь ему полгода было 8 июня 2014) я не пропустила?? Спасбо.

, Елена, г. Барнаул
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если вы вместе зарегистрированы с отцом то вы не пропускаете срок наследования, считается что вы его приняли но не оформили, так же как и ваша мама считается, что приняла наследство мужа но не оформила в связи со своей смертью.