Состою на учёте в психиатрической больнице, диагноз энурез, мед справку в автоЦоне не выдают из за учёта, но диагноз же не влияет никак на права, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
Добрый день, ситуация случилась такая, мне 23 года у меня есть сестра которой 15 лет, отец погиб на СВО, матери давно нету, выплаты по потере отца на СВО пришли на номинальный счёт моей сестры, я являюсь ее опекуном официально поэтому этот счёт так же и под моим контролем, ситуация следующая, хотим снять денежные средства с данного счета на покупку авто, звонком в органы опеки сначало говорили да конечно можно но авто оформляется на несовершеннолетнего ребенка, сейчас они заявляют, что так нельзя кто вам сказал такую чушь, на такое деньги полученные после смерти отца на СВО, тратить нельзя, подскажите как в такой ситуации поступить
Здравствуйте! Я жена погибшего участника, контрактника на СВО. В военкомате мне сообщили, что у меня есть право на списание кредитных долгов у приставов. Я съездила к ним написала заявление 7 мая. Но мне не только не остановили предыдущие, но еще возобновили старые исполнительные производства. Долговые обязательства образовались до того, как мой муж подписал контракт. Подскажите, что делать в этой ситуации ?
здравствуйте, у меня довольно долгая ситуация. в период с осени 2024 (не могу назвать точную дату) по сегодняшний день меня шантажировал, заставлял работать и вымогал еще больше неприличных видео неизвестный мне человек. переписка осталась только с декабря 2025го года, тк он удалял чат у двоих. но там местами видно, что он вымогает, а я ищу множество отмазок, потому что его очень боюсь и напрямую сказать «нет» не могу (он начинает угрожать распространением моих неприличных видео).
так же он является создателем ныне заблокированного канала с буллингом несовершеннолетних и я у него не одна такая зашуганная девочка.
у меня есть предложение о его личности, но загвоздка в том, что человек, о котором я думаю, это либо он сам, либо его друг/коллега, с которым он много контактирует.
я не хочу рассказывать об этом всем родителям, мы с ними не в лучших отношениях. подскажите, что мне делать в этоц ситуации? я могу написать заявление без родителей? илм как нибудь анонимно донести, что у него много детской порнографии на телефоне?
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать
Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима