8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не выплатил денег по ипотеке

Добрый день! Помогите пожалуйста? Решили взять квартиру первичку , пошли в Сбербанк оформили заявление на ипотеку, где нам ее одобрил СБЕРБАНК!!!! Потом с застройщиком заключили договор уступки, в регпалате все зарегистрировали. Отдала застройщику первоначальный взнос 400т. И все документы отдали в банк для перечисление оставшейся суммы. И началось, банк потерялся на месяц, хотя в договоре, который был в регпалате, четко написано банк обязуется перечислить оставшиеся деньги в течение 5 рабочих дней. И вот звонок через месяц , отказ без объяснения. И что делать сейчас когда заявление одобрено банком, в регпалате зарегистрированный договор -уступки и первоначальный взнос заплачен, пришел отказ с банка через месяц?

08 июля 2014, 04:24, Дарья, г. Красноярск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Не отчаивайтесь, в России помимо Сбербанка ещё несколько десятков кредитных организаций.

Заставить банк выдать кредит невозможно.

08 июля 2014, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право банк не выплатить деньги при аресте счета?
мне поступила разовая выплата на сберкнижку. счёт арестован. у приставов нет ареста. имеет ли право банк не выплатить деньги.
17 февраля 2019, 16:36, вопрос №2263696, светлана, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли в налоговую предъявить ИЛ, что должник не выплатил мне деньги, с которых надо платить налог?
В прошлом году взыскали неустойку с застройщика. В этом году пришло письмо, что надо уплатить НДФЛ, так как застройщик ее не удержал. Выигран второй суд, по которому застройщик опять должен денег, но застройщик деньги не выплатил, денег на счетах нет. А налог мне необходимо заплатить. По сути застройщик должен денег мне, а я должен налоговой. Можно ли как-то предьявить в налоговую исполнительный лист, о том, что мне никак не выплатят деньги, соответственно у меня самого не чем платить налог и пока застройщик не выплатит долг мне, я не смогу уплатить налог?
15 апреля 2017, 18:22, вопрос №1609714, Антон, г. Волгоград
1 ответ
Ипотека
Законно ли банк не закрывает ипотеку за неуплату госпошлины?
Здравствуйте меня зовут Андрей У меня возникла проблема с ипотечным банком по решению суда я должен выплатить банку 241000 и 11500 гос пошлины Я полностью выплатил ипотеку в размере 241000 кроме гос пошлины. После звонка в банк я узнал что банк не закрывает мне ипотеку так как должен заплатить гос пошлину Правомерно ли это решение и что мне делать
23 марта 2017, 08:19, вопрос №1582214, Андрей, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату после увольнения?
Мне не выплатили зп при уволтнении, сказали , что бы я подписала доверенностт на нашего юриста и он от моего имени подаст заявление в суд о не выплате зп и потом унесет суд.приказ в Банк где организация имеет счета, сказали что так будет быстрее в получении зп , но вот уже прошел месяц а зп не выплатили денег на счете нет, хотя зп работники в организации в которой я рабоиала получили уже за май месяц что делать?
06 июня 2016, 18:16, вопрос №1276505, лариса, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Как долго рассматривается претензия, если банк не выплатил проценты по вкладу?
банк не выплатил проценты по вкладу по вине менеджера сколько времени рассматривается претензия?
31 августа 2015, 15:34, вопрос №959933, Леонид, пгт. Елецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014