Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильнее поступить, бывший муж признан погибшим на СВО, 12 июня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильнее поступить, бывший муж признан погибшим на СВО , 12 июня решение суда вступает в законную силу,у нас с ним общий ребенок, нужно будет оформить пенсию по ПК, сразу назначают от СФР , а можно получать от МО, кто то пишет что можно сначала получить от СФР, а потом перейти на МО, помогите как правильно сделать?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут