Здравствуйте!
Для отключения коммунальной услуги достаточно иметь задолженность равной или больше трех месячных нормативов, независимо есть ли прибор учета или нет. т.е. к примеру, если задолженность за электрическую энергию составляет больше 3-х нормативов, то отключить эл.эн. имеют право, но соблюдая процедуру, прописанную в Правилах предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ №354). Максимального ограничения не существует по задолженности, но в любой момент УК (или другой исполнитель) может взыскать задолженность через суд.
Допустимо заключить договор реструктуризации задолженности с УК (другими словами договор рассрочки). При заключении такого соглашения пени не будут взыскиваться и УК не обратиться в суд.
С уважением, Евгений!