8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор не хочет выезжать

Добрый вечер. Подскажите как поступить с арендатором, если он за месяц письменно уведомил о выезде из квартиры НО за два дня до выезда позвонил и сказал "я еще один месяц поживу, так как не нашел подходящего варианта". Как на практике строятся дальнейшие отношения? Договор аренды был заключен на 11 месяцев. Спасибо.

07 июля 2014, 20:15, Вася, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если Вы не против, что он будет арендовать — можете заключить новый договор на один месяц с ним.

07 июля 2014, 20:24
1
0
1
0
Вася
Вася
Клиент, г. Москва

А если против одного месяца?

07 июля 2014, 20:35

А если против одного месяца?

Вася

У Вас на руках письменное уведомление о прекращении договора. Можете выселять через суд тогда.

07 июля 2014, 20:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня такая проблема, я снимаю комнаьу с хозяйкой, без договора, и мне приходится по личным обстоятельствам перехать, но арендатор не хочет вощвращатб деньги, как мне быть?
У меня такая проблема, я снимаю комнаьу с хозяйкой, без договора, и мне приходится по личным обстоятельствам перехать, но арендатор не хочет вощвращатб деньги, как мне быть?
20 июня 2020, 11:09, вопрос №2804009, магомед, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Арендатор не хочет открывать ИП на своё имя, ИП Курортный гостевой дом хочу сдать в аренду, как быть?
Здравствуйте!Я индивидуальный предприниматель имею Курортный гостевой дом,который хочу сдать в аренду.Вопрос:Какие подводные камни могут быть если арендатор будет работать по моему ИП или как лучше сделать если арендатор не хочет заморачиваться открывать сам ИП на своё имя?
14 марта 2020, 10:15, вопрос №2713250, Армине, г. Сочи
1 ответ
Договорное право
Арендатор не хочет платить арендную стоимость по причине того, что ремонт помещения не закончен
Арендатор не хочет платить арендную стоимость по причине того что ремонт помещения не закончен. Но клиенты у арендатора есть,и работают они каждый день. Арендатор опирается на то что у него есть 45 дней. Договор ниже:
03 мая 2019, 09:31, вопрос №2348308, Данила Кимович, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Что делать, если арендаторы не собираются выезжать по окончании договора аренды?
В организации арендуют офисное помещение, срок договора закончился 29.12.2016 гола. Лица клторые арендовали не сьехали, договор заключать не хотят, арендную поату не платят, счет за комуналку выставляем. Что делать с такой организацией?
04 сентября 2017, 15:31, вопрос №1742520, Любовь, г. Сургут
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если собственник не хочет выезжать из аварийного жилья?
что необходимо сделать, если собственника аварийного жилья не устраивает сумма выкупа его собственности и он не хочет выезжать из аварийного жилья?
14 апреля 2017, 11:59, вопрос №1608614, Нина, г. Зеленодольск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014