Нужня ли лицензия при открытии кальянной если при этом будет только кальян и чай?
нужна ли лицензия для открытия кальянной если при это будет только кальян и чай а табак будет содержать никотин и смолы???
, женя, г. Тюмень
Добрый день. Продажа кальяна не предполагает получать лицензию, равно как и разрешение от Роспотребнадзора. Однако, если наряду с чаем Вы планируете продавать продукцию общественного питания, тогда продажа кальянов с использованием никотина запрещена (Федеральный закон № 15-фз от 23.02.13г «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»). Возможно продавать кальян, но без использования табака.