8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужня ли лицензия при открытии кальянной если при этом будет только кальян и чай?

нужна ли лицензия для открытия кальянной если при это будет только кальян и чай а табак будет содержать никотин и смолы???

07 июля 2014, 19:13, женя, г. Тюмень
Евгения Чунжина
Евгения Чунжина
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Продажа кальяна не предполагает получать лицензию, равно как и разрешение от Роспотребнадзора. Однако, если наряду с чаем Вы планируете продавать продукцию общественного питания, тогда продажа кальянов с использованием никотина запрещена (Федеральный закон № 15-фз от 23.02.13г «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»). Возможно продавать кальян, но без использования табака.

08 июля 2014, 03:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я не оплачивать если это 2014 год
Добрый день! Весной 2020 года налоговая сообщила работодателю что у меня имеется недоплата и пеня за 2014 год налог на имущество. Позвонила налоговой там сказали оплатить что я и сделала, сейчас опять сообщили работодателю что еще не оплачено несколько руб. Что делать? Могу ли я не оплачивать если это 2014 год. Уведомлений и писем от налоговой не получала.
01 сентября 2020, 12:06, вопрос №2853347, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать в полиции, если недавно был условный срок и родственники были судимы?
Здравствуйте. Можно ли работать в полиции если недавно был условный срок и родственники были судимы?
10 февраля 2020, 13:30, вопрос №2679739, Артем, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если недвижимость была куплена у бабушки?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет, если недвижимость была куплена внучкой и ее супругом у бабушки? Купля продажа была в 2013 году.
02 апреля 2018, 14:37, вопрос №1954348, АНАСТАСИЯ, г. Чебоксары
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на развод, если у меня есть только паспорт и код?
здравствуйте.можно ли подать на развод если у меня только паспорт и код, остальное все у мужа не отдает
20 июня 2017, 12:21, вопрос №1673035, дарья,
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить компании, если договор был не заключен?
Приветствую, в нашем микрорайоне была временная управляющая компания, с ней был заключен договор и оплачивались все счета, в дальнейшем на смену ей пришла другая компания, с ней договор не заключался. Счета начали приходить на жильца, который здесь не проживает. В дальнейшем они прислали бумагу, по которой хотят подать на жильца который тут и не проживал, за неуплату счетов. Можно ли не платить компании, если договор был не заключен? И правы ли они , что подают в суд на человека, который здесь не проживал
25 июня 2016, 17:16, вопрос №1295460, Андрей, г. Мытищи
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014