Добрый вечер, вопрос следующий:
Я являюсь действующим военнослужащим, служу по контракту в ГУ гш. Все должности в нашей системе подразумевают категорию А-годен к ВДВ. Хочу уволиться по ошм, согласно этой статье:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 34, пункт 4, подпункт «а» в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность).
Два моих знакомых уволились по этой статье, но вопрос в другом. Могут ли меня без моего согласия, не смотря на написанный рапорт об отказе от других должностей, перевести в другой род войск, на должность, которая соответствует моей новой категории годности (допустим Б).
Доброго времени суток. Закончил Ярославское высшее военное финансовое училище в 1989 году по специальности финансовое обеспечение войск. Служил в МО РФ с 1989 по 1995 годы уволен по сокращению при расформировании части в 1995 году (воинское звание старший лейтенант). В 1995 поступил на службу в МВД РФ по своей специальности. В 2016 году уволился из МВД РФ выслуга 31 год. подполковник в отставке получаю пенсию МВД. На данный момент в МО РФ ввели офицерские должности помошник командира по финансово экономической работе мне предложили заключить контракт с МО РФ и продолжить службу МО РФ. Меня интересует вопрос сохранится ли выплата пенсии МВД при заключении контракта с МО РФ и на основании каких руководящих документов.
Заранее Вас благодарю.