Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка и поломка товара в этот же день

здравствуйте! меня завут Артур.менее недели назад купил в кредит сабвуфер и усилитель. в этот же день после подключения, включил музыку, поиграла минут 10 потом из сабвуфера пошел дым, сгорел.... могу ли я его сдать и получить за него другой такой же модели товар, ну или отремонтирова ть в месте покупки...и какие могут быть причины отказа??

01 Марта 2013, 10:58, вопрос №49556 Артур, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, конечно можете на свое усмотрение, согласно закона о защите прав потребителей, с документами обращайтесь в продавцу. 

    01 Марта 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Вам нужно (обязательно письменно) обратиться с заявлением о недостатках товара к продавцу.

    Продавец проведет проверку и в течение 10 дней даст ответ либо о возможности ремонта, либо о замене и возврате денег, либо будет установлено, что недостаток возник по вашей вине (тогда будет отказано в бесплатном восстановлении).

    В последнем случае Вы можете настоять на проведении экспертизы, или провести ее самостоятельно. Если результат экспертизы будет другим, можете требовать ремонта, либо о замену, либо возврат денег и компенсацию стоимости экспертизы.

    01 Марта 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats