Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем не в разводе, подала на алименты после вынесения судебного приказа, могу ли я подать на универсальное пособие?
Здравствуйте! В Арбитражном суде рассмотрели дело о нарушении авторских прав. Об этом узнала только сейчас. Уведомления не поступало. Досудебной не поступало. Время на апелляцию вышло. Прошу подсказать могу ли подать ходотайство на восстановление пропущенного срока подачи апелляционной жалобы по причине того, что не участвовала в судебном процессе, т.к. не была уведомлена.
Подал заявление в районный суд о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по арендной плате земли сельхоз назначения и процентов за пользование чужими денежными средствами и убытков .основной долг-282500руб.+пеня-52200руб.и убытки(упущенная выгода)ттог-467200руб. Сумма госпошлины ?я физ.лицо.ответчик-юр.лицо.о.о.о."Агро"
Здравствуйте, с мужем в разводе почти 3 года, есть один ребенок, на алименты не подавала, сначала исправно платил от зп 25 процентов. Потом не платил 6 месяцев, потом проходил банкродство и платил прожиточный минимум. В феврале и в марте я алимены не получила, в апреле 7 числа он прислал прижиточный минимум. И вот сегодня 15 мая и алиментов так и нет. Смс я ему писала, он везде поставил меня в блокировку. Бабушка ( мама его) везет нашу дочь на море в августе, я по его банкродству за общее имущество в феврале получила 200000 руб. Он ждал, что я ему эти деньги отправлю обратно, но я ему не отдала. Могу ли я взыскать алименты через суд за февраль, март и за май месяц? Если они скажут на суду что мне прислали деньги 200000 по банкродству за общее имущество и бабушка везет ее на море за счет алиментов, хотя у нас такого договора не было что за счет алиментов, будет ли суд на их стороне? Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов? Ведь доказать я это не могу, так как я у него в блокировке везде.