8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие до 18 лет и алименты

На момент оформления пособий и документов на ребенок отец не был вписан в свидетельство о рождении, так как сам не изъявил желание(жили в гражданском браке, разошлись). Пособие до 18 лет получаю как мать-одиночка. В последствии прошел суд о взыскании алиментов, где ответчик подтвердил отцовство. Будет ли выплачиваться пособие на ребенка до 18 лет как матери-одиночке если отец так и не вписан в свидетельство о рождении?

07 июля 2014, 17:39, Людмила, г. Далматово
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Как это не вписан? У вас установлено отцовство без установлении отцовства не взыскали бы алименты. Идете и меняете свидетельство о рождении на основании решения суда. Детское пособие как матери одиночке не положено. вы потеряли статус матери одиночки на оснвоании решения суда.

07 июля 2014, 17:48
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Далматово

А кто должен отслеживать то, как выполняется решение суда? На суде даже не упомянули, что ответчик должен пойти и зарегистрировать ребенка,хотя в моем исковом заявлении такой пункт значился. А судебные пристава звонили ответчику только по поводу выплаты алиментов.

07 июля 2014, 17:55

Вы сами идете с решением суда в суд. И меняете свид. о рождении

07 июля 2014, 23:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, мне исполнилось 18 лет и я нахожусь под опекой, получал пособия, щас я уже совершеннолетний, могу ли я получать пособия дальше, так как учусь в техникуме?
Добрый вечер, мне исполнилось 18 лет и я нахожусь под опекой, получал пособия, щас я уже совершеннолетний, могу ли я получать пособия дальше,так как учусь в техникуме?
08 декабря 2020, 10:34, вопрос №2930950, Василий, г. Чита
1 ответ
Все
Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?
Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?
27 июля 2020, 22:35, вопрос №2830465, Светлана Афанасьева, г. Всеволожск
1 ответ
Алименты
У меня несколько вопросов, будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если, отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать?
Здравствуйте , меня зовут Мария и мне 16 лет , сейчас я на 1 курсе в колледже, и хотела узнать несколько вопросов . Мои родители проживают в разводе , живу с отцом . Мать платит алименты , но за моим отцом есть долг по алиментам , когда я жила еще с матерью , и теперь он должен выплачивать долг . вопрос почему он должен выплачивать ей эти деньги (долг за алименты) , если я живу с ним . Кстати этот долг образовался , потому что она сама их возвращала . Второй вопрос будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если , отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать? (для справки я с папой живу в другом городе . где нет матери)
08 июня 2020, 17:34, вопрос №2796078, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Как добиться выплаты алиментов на сына, которому 18 лет и который учится на коммерческой основе?
Добрый день! В браке с мужем 19 лет. Имеем двоих детей (18 лет и 5 лет). У мужа в 2010 г родилась внебрачная дочь и в 2015 внебрачный сын. В 2015г. суд установил выплачивать обоим сторонам по 1/4 алиментов. В данный момент старшему сыну исполнилось 18 лет алименты на него прекратились. Его любовница подала в суд на пересмотр дела. Хочет чтобы он платил 1/3. Как мне быть в такой ситуации. Старший сын учится на коммерческой основе в год 87600 тыс.руб.
16 апреля 2017, 06:18, вопрос №1609896, Наталья, с. Ербогачен
2 ответа
Алименты
Должны ли выплачиваться алименты если моему ребенку исполнилось 18 лет и она стала студенткой ВУЗа?
Здравствуйте. Я проживаю в Крыму. По украинскому законодательству алименты выплачивались до 21 года при условии, что ребенок учится. Должны ли выплачиваться алименты до 1 января 2015 года (пока Крым в законодательной базе Украины), если 1 октября 2014 года моему ребенку исполнилось 18 лет и она стала студенткой ВУЗа?
25 октября 2014, 15:45, вопрос №596236, ирина,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014