Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторгнуть договор купли-продажи

Добрый день! Месяц назад купила серебряное кольцо с фианитами, сегодня обнаружила - выпало 2 камня... Хочу вернуть деньги.

В магазине предложили сделать ремонт, но я отказалась. Сейчас у меня на руках чек, бирка на товар и Сохранная расписка о принятии товара (кольца)магазином. В этой расписке я указала свое требование о возврате денег На расписке указаны реквизиты магазина и подпись продавца, но печати нет. Передачу кольца я осуществляла с подругой (свидетель), предварительно я сделала несколько фото кольца.как быстро должны вернуть деньги? гарантия по чеку 6 месяцев. Как долго они могут тянуть время?

Скажите: нужно ли еще написать претензию или что-то предпринять? сотрудники магазина в возврате не заинтересованы...

07 Июля 2014, 20:32, вопрос №495513 Евгения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    На расписке указаны реквизиты магазина и подпись продавца, но печати нет.

    Этого достаточно, печать не является обязательным реквизитом, является желательным.

    как быстро должны вернуть деньги? Как долго они могут тянуть время?

    Не более 10 дней с момента передачи претензии. Далее неустойка за каждый день просрочки в размере 1% от цены товара и в вы имеете право на штраф в суде в размере 50% от цены товара.

    нужно ли еще написать претензию или что-то предпринять? сотрудники магазина в возврате не заинтересованны...

    А вы не передали? У продавца имеется хоть какой-либо документ с вашим требованием возврата? (ваша расписка у вас)

    Для проведения экспертизы нужно отправлять кольцо в Москву, по словам продавца, это займет больше месяца… Как мне быть?

    Это проблемы продавца, по закону в течение 10 дней обязан успеть.


    07 Июля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats