Утерена медаль жукова как востановить ее самому
Здравствуйте.
Самостоятельно восстановить медаль Жукова невозможно. Дубликат государственной награды может быть выдан только по решению Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам в строго определённых случаях и через официальный порядок.
Условия для получения дубликата
Дубликат медали Жукова может быть выдан, если утрата произошла:
— в боевой обстановке;
— в результате стихийного бедствия;
— при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату (например, при краже).
При этом обстоятельства должны быть документально подтверждены.
Если утрата произошла по другим причинам (например, из-за небрежности или потери в быту), дубликат не выдаётся. В таком случае награждённому лицу выдаётся справка о награждении государственными наградами.