Межевание участка было проведено 20 лет назад, вЕгрн записан, как ранее учтенный, надо вызывать кадастрового инженера для подтверждения границ, что бы получит статус учтенного

Межевание участка было проведено 20 лет назад ,вЕгрн записан ,как ранее учтенный,надо вызывать кадастрового инженера для подтверждения границ ,что бы получит статус учтенного

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте!

Да, все верно: чтобы ранее учтенный земельный участок появился в кадастре с координатами и уточненной площадью, вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который выедет на место и проведет процедуру по уточнению местоположения и размера земельного участка. Для обращения к кадастровому инженеру нужны все собственники (если участок в долях) и правоустанавливающие документы. Возможно, придется подписать с соседями — другими собственниками — акты согласования границ.