Не пропал ли отпуск?

Работаю в сельской школе учителем. В июне 2011г ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск за 2011 год остался неиспользованным. Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 26.03.2013г. Но с 01.09.2012г и по 31.05.2013г работала на неполную ставку, сохранив и отпуск по уходу. Летом 2013г использовала полный отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске за 2014г. Сохранилось ли у меня право на отпуск за 2011 год?

, Римма

Здравствуйте, Римма.

Отпуск не «сгорает». Вам должны были предоставить отпуск за 2011 год в 2013 году, сейчас Вы находитесь в отпуске за 2012, а неиспользованным у Вас остался уже за 2013 год. Посмотрите в приказе на отпуск, там указан период за который предоставляется отпуск.

Сколько бы времени не прошло, отпуск не «сгорает».