8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПАТЕНТ на право применения патентной системы налогооблажения

Господа! Забыл продлить патент.Транспортные грузоперевозки. срок до 30.06.2014 года. счет и акты на 30.06.2014 год за неделю деятельности - 100 000 рублей. НО! оплату произвели 07.07.2014 года, то есть перечислено на расчетный счет. Нужно ли теперь, платить 6% на эту сумму.

фируз

07 июля 2014, 16:08, Фируз, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы теперь на иной системе не патентной — общая или УСНО или ЕНВД. Налоги уплачивается в соотв. с этой системой.

07 июля 2014, 19:44
0
0
0
0
Фируз
Фируз
Клиент, г. Москва

Спасибо. НО! Следует ли тогда думать, что лучше вести деятельность до получения патента в следующем месяце и только после этого выставить счет контрагенту, чтобы оплата произошла в момент действия следующего патента? Будет ли это правомерным, чтобы не оплачивать 6 % ?

08 июля 2014, 05:05

Следует думать об одном. Во время оплачивать налоговые платежи, предусмотренные НК РФ. Как уклоняться от оплаты по УСНО решать вам, а не мне.

08 июля 2014, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, что именно мы должны платить при патентной системе налогооблажения (при деятельности грузоперевозки), покупаем патент на год же, + страховые взносы и налог 6%?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что именно мы должны платить при патентной системе налогооблажения (при деятельности грузоперевозки), покупаем патент на год же, + страховые взносы и налог 6%?
27 ноября 2020, 10:26, вопрос №2921856, юлия, г. Казань
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможность применения патентной системы налогооблажения
Интересует возможность применения патентной системы налогооблажения для компании, которая занимается разработкой, поддержкой и рекламой (поисковая оптимизация, контекстная реклама Яндекс Директ и Google Adwards) Интернет-сайтов.
28 августа 2016, 07:46, вопрос №1358323, Алексей, г. Тверь
16 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Применение патентной системы при ведении инфобизнеса
Добрый день! Я ИП с налоговой системой УСН 6%. При этом же использую патентную систему налогообложения. Патент на вид деятельности "Обучение населения на курсах и по репетиторству". Помимо основной деятельности ИП я занимаюсь обучением людей. Обучение (в 99% физлица) бывает как очное (тогда мы с физлицом заключаем договор о прохождении курса, а также подписываем акты), так и через Интернет (продажа цифровых товаров). Мой вопрос, касается применения патентной системы налогообложения при обучении людей через интернет. К примеру я продаю тренинги и курсы через Интернет. Оплата от клиента поступает в электронном виде в платёжных системах специализированного Веб сайт-а, автоматизирующего продажу курсов и тренингов, который позднее переводит заработанные мной деньги на мой расчётный счёт ИП (Юрлицо ООО переводит на мой р/с ИП). При покупке курсов и тренингов в электронном виде клиент соглашается с договором офертой. Каким образом я могу полученные на расчётный счёт деньги фиксировать, как платежи, относящиеся к патенту? Чтобы они не облагались налогом в 6%, как прочий доход ИП. Просто не платить по ним УСН 6%, а в конце года отразить в книге учёта доходов и расходов, которая должна вестись к патенту на обучение? Каким образом позднее я смогу доказать налоговой, что это деньги поступившие за обучение? Ведь на руках у меня нет ни договоров ни актов, все продажи проходят в электронном виде через интернет. При переводе денег на мой р/с система продаж курсов и тренингов не указывает в назначении платежа, что это деньги за обучение. ______ Второй вопрос о том же, но что будет, если продаваемый товар продаётся и получается клиентом не в цифровом виде, а в виде физического экземпляра DVD (товар). Заранее благодарю за ответ.
02 декабря 2015, 13:08, вопрос №1058796, Алексей, г. Краснодар
11 ответов
Налоговое право
Как составить исковое заявление на восстановление права на применение патентной системы налогообложения
Добрый день! В связи с тем, что мною не был уплачен в срок (до 1 декабря 2014г) налог в виде стоимости 2/3 патента, я утратил право на применение этой системы налогообложения. Тем не менее считаю, что у меня есть право на восстановление права на применение патентной системы налогообложения. 1. Данное право предоставляется ФЗ РФ от 29 декабря 2014г. №477 ФЗ, согласно которому 2/3 стоимости патента уплачиваются в срок не позднее срока окончания действия патента. 2. Оплату я произвел 4 декабря 2014г. платеж не прошел по банковской ошибке и был проведен 9 декабря 2014г. (платежные поручения имеются). 22 декабря я получил по почте требование от ИФНС об уплате 2/3 стоимости патента. Требование было датировано 9 декабря 2014г. На этот момент оплата уже была проведена. Следовательно требование было удовлетворено. 3. Согласно пункту 7 ст. 3 НК РФ "все неясности и сомнения... трактуются в пользу налогоплательщика. Поскольку уведомление об утрате права на применение патентной системы налогообложения я получил в начале 2015г считаю что и рассматривать это дело нужно в свете законов действующих на данный момент, а не в свете утративших силу. Прошу Вас помочь мне составить исковое заявление.
02 февраля 2015, 03:48, вопрос №710350, Александр, г. Нерюнгри
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Патентна система налогооблажения
Я ИП имею несколько систем налогообложения ЕНВД+УСН (доходы -расходы), в 2013 г. подали заявление на получение патента в налоговую, получили патент на право применения патентной системы налогообложения,/ соответственно с расчетами налоговой/, все выплаты были произведены в срок, оформили патент на 2014 г., все по той же схеме /заявление в налоговую+расчеты с налоговой/ первый взнос оплатили в срок. Сейчас у налоговой какая-то своя проверка и оказывается что они нам изначально посчитали патент не правильно, при пересчете налога получается ОЧЕНЬ большая сумма, они предлагают нам доплатить 2013 г. + 2014 г. + пеня за 2013 г., могу ли я подать на них в суд, ведь изначально налог был посчитан ими не верно. (патент брали на сдачу нежилого помещения в аренду 201 кв.м., а они посчитали как жилое). Налоговая утверждает что мы должны были сами контролировать их расчеты, что здесь есть и наша вина... Спасибо за ответ.
28 июля 2014, 06:51, вопрос №513689, Серова, г. Усолье-Сибирское
3 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014