ПАТЕНТ на право применения патентной системы налогооблажения

Господа! Забыл продлить патент.Транспортные грузоперевозки. срок до 30.06.2014 года. счет и акты на 30.06.2014 год за неделю деятельности - 100 000 рублей. НО! оплату произвели 07.07.2014 года, то есть перечислено на расчетный счет. Нужно ли теперь, платить 6% на эту сумму.

фируз

, Фируз, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы теперь на иной системе не патентной — общая или УСНО или ЕНВД. Налоги уплачивается в соотв. с этой системой.

Фируз
Клиент, г. Москва

Спасибо. НО! Следует ли тогда думать, что лучше вести деятельность до получения патента в следующем месяце и только после этого выставить счет контрагенту, чтобы оплата произошла в момент действия следующего патента? Будет ли это правомерным, чтобы не оплачивать 6 % ?

Следует думать об одном. Во время оплачивать налоговые платежи, предусмотренные НК РФ. Как уклоняться от оплаты по УСНО решать вам, а не мне.