8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПАТЕНТ на право применения патентной системы налогооблажения

Господа! Забыл продлить патент.Транспортные грузоперевозки. срок до 30.06.2014 года. счет и акты на 30.06.2014 год за неделю деятельности - 100 000 рублей. НО! оплату произвели 07.07.2014 года, то есть перечислено на расчетный счет. Нужно ли теперь, платить 6% на эту сумму.

фируз

, Фируз, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы теперь на иной системе не патентной — общая или УСНО или ЕНВД. Налоги уплачивается в соотв. с этой системой.

0
0
0
0
Фируз
Фируз
Клиент, г. Москва

Спасибо. НО! Следует ли тогда думать, что лучше вести деятельность до получения патента в следующем месяце и только после этого выставить счет контрагенту, чтобы оплата произошла в момент действия следующего патента? Будет ли это правомерным, чтобы не оплачивать 6 % ?

Следует думать об одном. Во время оплачивать налоговые платежи, предусмотренные НК РФ. Как уклоняться от оплаты по УСНО решать вам, а не мне.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2014