Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор социального найма

Решить вопрос! Мы с мужем в разводе уже 12 лет. До этого мы получили муниципальное жилье договор найма был заключен на мужа, когда мы были еще не в разводе.Квартиру дала администрация города. Муж не живет в доме уже 3 года за коммунальные услуги плачу я, хотя он здесь прописан и выписываться не собирается. Нам предлагали приватизировать жилье, но он против. Могу ли я его выписать или же перезаключить договор найма без его согласия? Заранее огромное спасибо!

07 Июля 2014, 19:06, вопрос №495430 Елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Елена!

    Ваш вопрос решается только в судебном порядке.

    Во-первых, поскольку с супругом совместного хозяйства не ведёте, нужно будет признать его утратившим право пользования жилым помещением (не проживает, текущие платежи не осуществляет), и во-вторых — снять его с регистрации  в данном жилом помещении как утратившего право пользования.

    Он уже является бывшим членом семьи нанимателя, поэтому я советую с таким иском обратиться в суд, а когда будет вынесено решение и оно вступит в законную силу — спокойно приватизируете квартиру.

    Только не затягивайте процесс — приватизация тоже имеет ограниченные сроки.

    Удачи!

    07 Июля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats