Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить государственную пенсию при выслуге 33 года

Я служу в армии с 1985 года.В 2006 году при пожаре в/части сгорело мое личное дело.2011 году л/д восстановили и начали меня увольнять без ВВК,без справки выслуги лети наконец вообще выкинули без пенсии.Пр.командира в/ч06705 №266 от 09.12.2011 меня отдали приказом ухода в очередной отпуск плюс отпуск за выслугу лет с последующим исключением из списка личного состав в/части с 17 марта 20122 года.Вот уже год я ничего не могу добиться у меня в личном деле просто нет денежного атттестата.Я вдекабре узнала что пр.МО 1818 от 5 октября 2011 года установил что проект приказов по личному составу представляются на подпись МО РФ.В соответствии с разъяснениями,представленными в телеграмме командующих военным округам и Требованиями начальника Главного Управления Кадров МО РФ от 30.01.2012 года№173/1/191 приказы об исключении из списков личного состава части(в том числе при увольнении с военной службы в запас) начиная с 01. января 2012 года по всем военнослужащим Министерство обороны издаются исключительно за подписью МО.Ответь те мне правильно ли меня исключили из списков личного состава и почему не начисляют государственную пенсию.Заранее спасибо.

26 Февраля 2013, 10:18, вопрос №49541 ЛЮДМИЛА
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вас исключили из списков л/с в/ч с нарушением НПА МО РФ. Плохо, что Вами пропущен процессуальный срок, предусмотренный статьей 392 ТК РФ. Предлагаю обратиться к бывшему командиру в/ч с требованием добровольно устранить нарушения закона, допущенные в отношении Вас, установите в обращении срок его рассмотрения, направьте адресату регистрируемым способом, а по истечении срока на рассмотрение обращения обращайтесь в суд (статьи 131-132, 23-24 ГПК РФ) со ссылкой на приведенные Вами НПА МО РФ и статью 392 ТК РФ.

    26 Февраля 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня был суд.После моего исключения из списков личного состава части 2 апреля 2012 года.Мои требования удовлетворили только в одном:в не правильном рассчете при увольнении,а в восстановлении отказали.О том что был приказ МО 1818 от 5 октября 2011 года я не знала.Когда завертелась карусель о начислении моей пенсии(я ждала начисление 5 месяцев)сотрудники Военного комиссариата города Борзя при мне позвонили в Областной комиссариат город Чита ,где получили объяснение,что в моем личном деле должна быть выписка из приказа МО РФ.ЕЕ там не оказалось,если нет выписки значит и нет денежного аттестата,если нет денежного аттестата значить и нет пенсии.Дело в том что у меня сейчас буде суд повторно.Подскажите как мне быть и что мне делать,мы люди в этом деле слабые.Подскажите, мне уже 57 лет а я еще не чувствую себя пенсионеркой,я россиянка честно трудилась а пенсии нет.Ветеран ВС,ветеран труда.Да вот такая у нас страна все народу....Квартиру я получила здесь проблем нет,а вот пенсия ...

    26 Февраля 2013, 10:58

    Уточнение клиента

    Все ясно.Если можно помогите мне написать исковое заявление,буду очень вам благодарна.

    26 Февраля 2013, 11:23
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Нет, исключили Вас не правомерно, тем более что в силу ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" обязаны были еще и наличие жилищных условий проверить. Я бы Вам советовал обратиться в суд с оспариванием акта мин обороны об отказе в назначении Вам пенсии. Поскольку в силу разъяснений Пленума ВС РФ суд имеет право принимать в качестве доказательств любые документы и не связан так жестко приказами министра.

    Если необходимо составить документы пишите Aectann89.89n@mail.ru

    26 Февраля 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня был суд.После моего исключения из списков личного состава части 2 апреля 2012 года.Мои требования удовлетворили только в одном:в не правильном рассчете при увольнении,а в восстановлении отказали.О том что был приказ МО 1818 от 5 октября 2011 года я не знала.Когда завертелась карусель о начислении моей пенсии(я ждала начисление 5 месяцев)сотрудники Военного комиссариата города Борзя при мне позвонили в Областной комиссариат город Чита ,где получили объяснение,что в моем личном деле должна быть выписка из приказа МО РФ.ЕЕ там не оказалось,если нет выписки значит и нет денежного аттестата,если нет денежного аттестата значить и нет пенсии.Дело в том что у меня сейчас буде суд повторно.Подскажите как мне быть и что мне делать,мы люди в этом деле слабые.Подскажите, мне уже 57 лет а я еще не чувствую себя пенсионеркой,я россиянка честно трудилась а пенсии нет.Ветеран ВС,ветеран труда.Да вот такая у нас страна все народу....Квартиру я получила здесь проблем нет,а вот пенсия ...

    26 Февраля 2013, 10:52
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Действуйте, как указано выше: представьте суду доказательства, предусмотренные статьей 55 ГПК РФ об обстоятельствах, на которые Вы ссылаетесь как на основания удовлетворения иска. Кстати говоря, по такого рода делам бремя доказывания возлагается на ответчика.

    Или же конкретизируйте Ваш вопрос.

    26 Февраля 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    - Все ясно.Если можно помогите мне написать исковое заявление,буду очень вам благодарна.


    Для этого пожалуйста выложите или отправьте на почту denis.ivanow@gmail.com СКАНЫ состоявшихся судебных актов, документов, на которых основаны Ваши требования и всех иных материалов, имеющих, на Ваш взгляд, значение для верного разрешения спора.

    26 Февраля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть Ваши решения судов и остальные документы, которые у Вас есть. Возможно еще можно чем то помочь. Высылайте сканы на Fon1970@mail.ru

    26 Февраля 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats